Связь с темой терского казачества: автор книги о которой речь: терские казаки РСО-А направили военному комиссару РСО-А запрос на представление Алины Акоефф к награде "За заслуги в деле увековечения памяти погибших при защите Отечества", Алина Акоефф автор проектов "Потерянная Осетия" и инициатор проекта по полной репаспортизации  всех воинских захоронений РСО-А.

Тот, кто разместил этот пост - инициатор и реализатор проекта сканирования документов военкоматов Республики Ингушетия, паспортизации захоронений Республики Ингушетия и автор проекта "Казачья Атлантида"

Не казаки, конечно, но имеем отношение...

Моя хорошая знакомая-поисковик из Владикавказа (РСО-А) Алина Акоефф разместила данный пост, который я тут помещаю за небольшой редакцией:

Ну, в общем, мне очень стыдно, но я сейчас буду вас просить о помощи: мои давние друзья знают, что в прошлом году я написала книгу. Называется она "Фотографы и фотографические ателье Владикавказа".
Книга написана довольно легко и состоит из рассказов об интересных людях,связанных с историей фотографии и огромного количества иллюстраций, большинство из которых - раритетные фотографии владикавказский студий, опубликованные впервые.
Это хорошее подарочное издание. На хорошей бумаге, с хорошим качеством печати, с 3d очками (потому что есть раздел стереофотографии), - не стыдно подарить.
Книга даже не о фотографии как таковой, а скорее о людях, которые в конце XIX- начале XX века болели "фотографической болезнью"

. Мы не знали, что грянет кризис, что взлетят цены, мы просто хотели выпустить книгу над которой работали полтора года. Кризис грянул, когда она была в печати. Типография пошла нам на встречу и отдала весь тираж при неполной оплате. Конечно, мы рассчитывали покрыть этот долг с продаж. Конечно, я ошиблась в этом расчете. Теперь на мне висит долг, который мне, если честно, не даёт ни жить, ни работать. Чтобы его покрыть, надо продать около 200 книг.

Цена книги 1100 р. + возможна пересылка в любой город России ( стоимость пересылки 170 р.). Я очень вас прошу, сделайте перепост. Вдруг среди ваших друзей есть люди, увлеченные фотографией, вдруг кому-то эта книга очень нужна в работе, вдруг кому-то просто интересно разглядывать старинные фотографии. Вдруг?! Потому что, если честно, я уже не знаю что делать.

Книгу можно заказать напрямую у Алины Акоефф
Мейл a.akoeff@gmail.com моб в Владикавказе 8 988 830 25 14

Репост в фотофильских и осетинских сообществах, а также сообществах исторической направленности приветствуется.
http://data25.gallery.ru/albums/gallery/246063-2d758-87100222-h200-u2673a.jpg
http://data25.gallery.ru/albums/gallery/246063-8f96f-87100230-h200-u82f72.jpg