Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » Ардонская станица » Род Галич


Род Галич

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Делегаты Войскового Круга ТКВ 3-го созыва, 1-6 августа 1917г
СУНЖЕНСКИЙ ОТДЕЛ
станица Ардонская
вахмистр Белозоров Иван
Сервюк Пантелеймон
Савченко Савелий
Галич Демьян
http://www.kazarla.ru/index.php/historyview/1034

Отредактировано львович (2014-11-25 19:37:47)

0

2

Галич написал(а):

Знаете ли Вы родословную Галичей?
Есть ли у Вас какая-нибудь информация об их происхождении?

Здравствуйте, Вячеслав! К сожалению, никакой информацией о терском роде Галичей не располагаю (смотрите ссылку). С уважением!

0

3

Галич написал(а):

Знаете ли Вы родословную Галичей?
Есть ли у Вас какая-нибудь информация о б их происхождении?

Я занимаюсь Ардонской. Галичи были и есть сейчас. Напишите мне в личку.

0

4

Галич написал(а):

Занимаюсь родословной.Интересуют фамилии:Галич,Михайличенко,Лапенко,Огнев
Недавно  узнал. что станица Ардонская заселялась  козаками с Украйны.

запомните раз и на всегда.
Нет украинских козаков, нет русских казаков и так далее. Есть просто казаки - казачий нард который запретили коммунисты....
Те кто остался на Украине после переселения казаков с Украины на Кавказ в конце 18 века и в течении 19 века - либо тыли холопы казачьи которые носили фамиилю своих хозяев, либо те кто отказался от казачьего народа и ассемировался в малороссов (малороссы то не галичане)........... Среди чеченов есть также потомки казаков которые бежали к чеченам но они никто иные как чечена а не казаки......... И еще предупреждение, если будете пиарить тут вильну Украину то пойдете в бан так как Донецкая и Луганская области это земли казачьи Войска Донского и мировое сообщество признало эти земли как Донская казачья республика в 1919 году. В 1923 году коммыняки передали Донецкую и Луганскую области Украине по результатам геноцида казачьего народа, а это значит что Украина есть оккупант на казчьей земле и которая пытается навязать свое униатсво казачьей земле........

0

5

Галич написал(а):

Вот что я написал:
Занимаюсь родословной.Интересуют фамилии:Галич,Михайличенко,Лапенко,Огнев
Недавно  узнал. что станица Ардонская заселялась  козаками с Украйны.
Никакого пиара, никакого утверждения про украинских или русских козаков. Просто вопрос.

я тоже не  увидела  здесь никакой  крамолы.  новичкам  свойственно разделять  козаки-казаки...

0

6

К_Ира написал(а):

я тоже не  увидела  здесь никакой  крамолы.  новичкам  свойственно разделять  козаки-казаки...

некоторым русским или украинцам также свойственно приписывать казаков к своему народу или приписывать однофамильцев к себе любимому.........

0

7

Просьба к Администратору убрать ругань отсюда - за ней не видно родословной информации.
Ругайтесь в других, отведенных для этого местах, а здесь хотелось бы видеть конкретную информацию по конкретному роду.

0

8

я не вижу тут ругани.

Администрация форума

0

9

Администатору
Ну и чего Вы добились - не пустили на форум одного из потомков казаков Галичей станицы Ардонской (по документам от создания станицы до 1910 года в их древе более 100 персон). Он мне нужен. И как я должен его теперь искать?
Хотите сделать замечание - сделайте вначале это через личку, объясните, предупредите, а уж затем принимайте административные меры.

0

10

wat написал(а):

Администатору
Ну и чего Вы добились - не пустили на форум одного из потомков казаков Галичей станицы Ардонской (по документам от создания станицы до 1910 года в их древе более 100 персон). Он мне нужен. И как я должен его теперь искать?
Хотите сделать замечание - сделайте вначале это через личку, объясните, предупредите, а уж затем принимайте административные меры.

А с чего вы взяли что он терец ардонец? Читайте посты его внимательнее, он всего лишь хохлик который услышав что были малоросские казачьи  полки которые были отправлены на Кавказ......... И решил примазаться к своим однофамильцам.
Могу вам сказать, что казачий народ не помойка чтобы каждый шаповал с Украины услышав про однофамильца терца стал примазываться к казачьему народу. Хватит подпевать шаповлам они и так на Украине устроили клоунаду верстая в казачество кого попало и раздаривая булавы кому попало, а на исконных казачьих землях Присуда Донецкой и Луганской областей Войска Донского растреливая там станицы и людей из орудий, систем залпового огня и т.д. - вот  и подумайте к чему вы идете подыгрывая шаповальской привязке......... Своими данными заявлениями, вы поддерживаете совренный украиский шовенизм с нацистким разливом который кричит, что все украинцы есть козаки...........

Те кто остался на Украине после переселения казаков с Украины на Кавказ в конце 18 века и в течении 19 века - либо были холопы казачьи которые носили фамиилю своих хозяев, либо те кто отказался от казачьего народа и ассемировался в малороссов (малороссы то не галичане)........... Среди чеченов есть также потомки казаков которые бежали к чеченам но они никто иные как чечена а не казаки........

Если бы, этот Галич был был терским казаком, то его бы не тронули и не отправили в чс......

Администрация

0

11

boer написал(а):

запомните раз и на всегда.

Те кто остался на Украине после переселения казаков с Украины на Кавказ в конце 18 века и в течении 19 века - либо тыли холопы казачьи которые носили фамиилю своих хозяев, либо те кто отказался от казачьего народа и ассемировался в малороссов (малороссы то не галичане)...........

Насчет Поддубного, тогда просветите?!

0

12

дядя Коля написал(а):

Насчет Поддубного, тогда просветите?!

а что просвещать то? или я что то запамятовал он был терским казаком? Или вы насмотрелись современного фильма где присудствует художественный вымысел?

0

13

boer написал(а):

а что просвещать то? или я что то запамятовал он был терским казаком? Или вы насмотрелись современного фильма где присудствует художественный вымысел?

Я там же выделил Вашу цитату, насчет малороссийских казаков. Переселение на Терек с Украины шло и в 20 веке и по приказам были и  люди , указанные как казаки . Это как то не увязывается с Вашим высказыванием.
Фильм смотрел - понравился, хотя его жизнь в Союзе тоже пестрит интересными моментами.  А так личностью Поддубного интересовался задолго до фильма.

0

14

дядя Коля написал(а):

Переселение на Терек с Украины шло и в 20 веке и по приказам были и  люди , указанные как казаки .

Если бы вы имели такие доказательства, то вы уже бы разместили это тут..........
Вопрос второй, я вот не пойму по вашему подходу вы что всех шаповалов хотите записать в казаки и в терцы в частности? Это уже попахивает украинской шизофренией которая присутствует на Украине последние лет 10......... или вы хотите сказать что украинцы есть - казаки?

0

15

Если бы вы имели такие доказательства, то вы уже бы разместили это тут..........

Как вы там говорите каждый раз, всему свое время...

Вопрос второй, я вот не пойму по вашему подходу вы что всех шаповалов хотите записать в казаки и в терцы в частности? Это уже попахивает украинской шизофренией которая присутствует на Украине последние лет 10......... или вы хотите сказать что украинцы есть - казаки?

То что я хотел сказать я уже сказал, если не поняли с первого раза, перечитайте еще раз и так до тех пор не дойдет.
И перестаньте  приплетать уже второй раз непонятную отсебятину в мой адрес.
И будьте проще, а то у вас рвение не в том месте ,  где нужно проявляется....
Удачи.

0

16

По моему понятию эта часть форума посвящена истории казачьих родов станиц ТКВ. И здесь надо обсуждать именно вопросы, связанные с этой историей родов. А политические вопросы можно обсудить в отведенных для этого разделах.
У многих казачьих родов станицы Ардонской корни находятся в Черниговской и Полтавских губерниях. Именно там формировались Малороссийские казачьи полки, сначала для подавления Польского восстания 1831 года, затем для отправки на Кавказ. Оттуда же шло пополнение этих полков, от туда же прибывали переселенцы - родственники служивших на Кавказе казаков. Сказанное в равной мере относится ко всем станицам Верхне-Терской линии.
И найти эти корни - одна из самых важных задач истории станицы. И я искал и буду искать эти корни. Поэтому для меня важны контакты для поиска информации. 
И это все независимо от нынешней политической ситуации, от взаимоотношений и симпатий отдельных личностей. Современное состояние - это миг в истории. Да непростой миг, но он пройдет и логика истории сотрет этот выброс (как были стерты многие "экстремальные события" истории, тип фашизма).

0

17

дядя Коля написал(а):

И будьте проще, а то у вас рвение не в том месте ,  где нужно проявляется....

по моему ваше рвение перехлестывает вас. Не ведите свои проблемы на других

0

18

wat написал(а):

И это все независимо от нынешней политической ситуации, от взаимоотношений и симпатий отдельных личностей. Современное состояние - это миг в истории. Да непростой миг, но он пройдет и логика истории сотрет этот выброс (как были стерты многие "экстремальные события" истории, тип фашизма).

история малоросских полков заканчивается с момента прихода их на Терек, и начинается новая история этих людей уже тарцами. Это как история чеченцов от убежавших к чеченам казаков начинается с того самого момента.......
А все остальное демагогия и притягивания украинства на казачий народ...........

0

19

boer написал(а):

история малоросских полков заканчивается с момента прихода их на Терек, и начинается новая история этих людей уже терцами.

Совершенно не согласен с этим тезисом. История не знает перерывов и волюнтаристских обрезаний. Да, для малороссийских казаков, прибывших на Кавказ в составе полков, это был новый ЭТАП их жизни. И только через 7 лет часть из них была водворена в станицы Верхне-Терской линии. И знание предков этих казаков не означает притягивания украинства на казачий народ. Мне было бы очень интересно узнать от какого из запорожских казачьих родов ведет свою историю ардонский казачий род Блоха (там их было несколько). И таких вопросов у меня немало.
А так можно докатиться до отрицания некоторых предков А.С.Пушкина.

0

20

wat написал(а):

Совершенно не согласен с этим тезисом. История не знает перерывов и волюнтаристских обрезаний. Да, для малороссийских казаков, прибывших на Кавказ в составе полков, это был новый ЭТАП их жизни. И только через 7 лет часть из них была водворена в станицы Верхне-Терской линии. И знание предков этих казаков не означает притягивания украинства на казачий народ. Мне было бы очень интересно узнать от какого из запорожских казачьих родов ведет свою историю ардонский казачий род Блоха (там их было несколько). И таких вопросов у меня немало.

ты эт чеченам расскажи у которых предки были казаки иль русские к примеру.......... Последнее время некоторые умники из казачьего роду начинают кричать че украинцы есть козаки и это бред ассемляционный такой же что казаки есть русские и т.д.
Хотите изучать историю реестрового и запорожского казачества то нет проблем, но не на этом форуме и точка.

0

21

Фамилия Галич
Имя Ефим
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения Северо-Осетинская АССР, Ардонский р-н, ст. Ардонская
Дата и место призыва 24.06.1941 Ардонский РВК, Северо-Осетинская АССР, Ардонский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.10.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 495
Жена: Галич Мария ст. Ардонская
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57890097

0

22

Утвержден в должности церковного старосты 28 января 1874 г. казак ст. Ардонской Терской обл., Онуфрий Галич, к приходской Георгиевской церкви на 1-е трехлетие.
СЕВ № 4 1874 г.

0

23

Урядник Ардонской станицы, Алексей Галич.
О пропавшем скоте //  Терские ведомости 1875 № 46 (12 нояб.)

0


Вы здесь » Гребенские казаки » Ардонская станица » Род Галич


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно