Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » объявления » Ищу корни


Ищу корни

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день форумчане.

Ищу свои корни, так как мама рассказывает, что моего отца мать (моя бабушка) потомственная Терская казачка ст. Наурская, а дед казак с Ростовской области откуда то из под Милерово.  Сами мы до начала беспредела в Чечне жили ст. Наурская и х. Корнеево.

Девичья фамилия бабушка Горшинева Ксения Александровна 1920 года рождения Ее отца Александра Горшинева года рождения и смерти не знаю. У него было 4 девочки и 1 мальчик.
Фамилия дедушка Колесников Иван Никифорович 1918 года рождения похоронен на кладбище ст. Наурская Его отец Никифор по рассказам вроде как был Красными выселен в Пермский край как зажиточник (имел шерстяной плед которым укрывал на ночь детей) потом они вернулись обратно в ст. Наурскую

Если не туда написал извеняйте.

0

2

По Наурской сохранились исповедные росписи в разных архивах (Ставрополь, Астрахань, Москва), можно искать по полковым документам, по данным репрессированных и ОБД Мемориал.
Зарегистрируйтесь на генеалогических и казачьих форумах. Вот например основной генеалогический ресурс http://forum.vgd.ru/
И на Казарле в терском разделе http://forum.kazarla.ru/index.php?/forum/94-рода-терских-казаков/
В социальных сетях и пр. Никто родословную за пять минут не выдаст, если ты не светлейший князь, для простых казаков это кропотливый труд.

По Дону вот еще сайт http://dongenealogy.ru/

0

3

Вадим, спасибо ОГРОМНОЕ! Я понимаю что за 5 минут все не найти, по понемногу по чуть чуть буду искать.  Глядишь и найду что нить. Еще раз спасибо.

0

4

Добрый вечер! Я ищу сведения о протоиерее Дмитрие Сигорском (это мой прадедушка) он служил в храме в станице Змейская. Если кто-то может помочь в поисе информации-буду очень благодарна.
.

0

5

Всем добрый вечер! Я правнук Изюмского Григория Степановича станица Наурская, если кто то , что то знает о нем больше чем есть сейчас на этом сайте буду очень признателен!

0

6

Gandraburov написал(а):

Добрый день! Мне посоветовали обратиться к Вам. Я разыскиваю сведения об Звягинцеве Иване Архиповиче, со слов родственников он был линейным атаманом Терского казачьего войска , воевал в первой мировой войне в Турции погиб и похоронен там же. Сам он жил в г. Владикавказ, сведений в Архивах РГВИ и архиве РСО Алании я ничего не нашел, может вы сможете посоветовать куда еще можно обратиться. У меня есть похоронная фотография моего дедушки, может Вы посоветуете специалиста который бы мог по внешним признакам одежды, оружия, мог бы что нибудь подсказать заранее благодарю за ответ.

Отредактировано Gandraburov (Сегодня 18:58:15)

Правильно архивы вам ничего не дали.
причины
1. На 1914 год не было в природе должности линейный атаман
2. атаманов ТКВ таких в природе не существовало...........кто такой ваш дед, вы уж в реальности определитесь

0

7

на Кавказском фронте был 1 и 3 Владикавказко-Сунженские полки. Смотрите списочный состав этих полков

во 2 Владикавказко-Сунженском полку который был на германском фронте находился Козьма Звягинцев

0

8

кто перебирал? ли перебирал, а мож просто сказал чтобы отмазаться?

0

9

и по какому именно Владикавказко-Сунженскому полку если их 3..........?. :writing:

0

10

Gandraburov написал(а):

А отправлял запрос  в РГВИ

Интересно, что это за архив?
Вы можете разместить здесь официальный ответ архива? Если он был, конечно......
Честно сказать, берёт некое сомнение....

+1

11

Gandraburov
чтобы тот человек который у вас на фото был вашим дедом, то как минимум вам должно быть 60 лет, если не больше...........
Но сей возраст у вас у меня берет сомнение...........

0

12

Gandraburov написал(а):

У меня есть похоронная фотография моего дедушки,

А оборотную сторону фотографии можете выложить, если не затруднит.

0

13

Gandraburov написал(а):

Оборотная сторона обклеина совветскими газетами, и на плотном картоне обратную сторону я не вскрывал во избежания порчи фоторгафии..... склеина хорошо..

Жаль. Может присутствовать информация о ателье, с указанием города и года. Либо подпись. Мож и архива не потребуется. Попробуйте обратиться к криминалистам. Те могут аккуратно снять. и Прочесть. Я бы в первую очередь с этого начал.

0

14

Gandraburov написал(а):

со слов родственников он был линейным атаманом Терского казачьего войска , воевал в первой мировой войне в Турции погиб и похоронен там же

"Со слов родственников". Может вполне оказаться не Турция, а Персия. начните с оборота. Город. Год. "Секретная Персидская экспедиция" 1909-1918 гг.

0

15

Добрый день!Я ищу сведения о своём прадеде Гущин Иосиф Трофимович 1904 г.р уроженец ст.Змейская бабушка рассказывала что он побиг под Керчью.Искать я начала недавно и наткнулась на его фамилию на этом сайте здесь также имеются данные его брата Гущина Михаила Андреевича .Если кто-то знает о них больше информации чем есть на этом сайте или может помочь в поиске буду очень сильна благодарна.Зараннее спасибо!

0


Вы здесь » Гребенские казаки » объявления » Ищу корни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно