Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » Червленная станица » РОД БЕЛЯЙКИНЫХ


РОД БЕЛЯЙКИНЫХ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Беляйкин Савелий ст. Червленная полный георгиевский кавалер
2-го Кизляро-Гребенского полка 1МВ

• Беляйкин Иван Илларионович
Родился в 1892 г., Ставропольский кр., Щелковский р-н, Ст Червленная; ВМН
Источник: Сведения, предоставленные Правительством Республики Дагестан

• Беляйкин Павел Федорович
Родился в 1868 г., Ставропольский кр., Щелковский р-н, Ст Червленные;
Приговорен: Тройка НКВД ДАССР 13 октября 1937 г.
Приговор: ВМН
Источник: Сведения, предоставленные Правительством Республики Дагестан

0

2

Беляйкин Иван Тимофеевич, 1891г.р., уроженец ст. Червленной Шелковского р-на ДАССР, б/п, рабочий артели инвалидов, проживал в ст. Червленной, осужден к 10 годам.("Грозненский рабочий" ,"О реабилитации лиц, репрессированных в 30-40-х и начале 50-х гг.")

0

3

Георгиевский кавалер
Хивинский поход 1873 года.
Беляйкин Василий

0

4

Георгиевский кавалер
1-я мировая война 1914-1917 год.
2-ой Кизляро-Гребенский полк
Беляйкин А.Р. №147276, №381949
Беляйкин Савелий №67914, №21063

0

5

Беляйкин Матвей Артемьевич
Родился в 1875 г., ст. Червленная, Дагестанской обл. Кавказского края;  образование сельская школа; Без определенных занятий. Ссыльный. Проживал: станции Ужур Ужурского р-на ЗСК.
Арестован 13 мая 1933 г.
Приговорен: особой тройкой ПП ОГПУ ЗСК 17 августа 1933 г., обв.: КРПО, АСА, повстанческая организация "Черная армия".
Приговор: 5 лет ссылки в Нарымский край Реабилитирован 4 мая 1963 г. президиумом Красноярского крайсуда
Источник: Книга памяти Красноярского края

0

6

Добрый вечер!

Уважаемый boer. Я, Шепелев Сергей, правнук Беляйкина Савелия. Скажите, п-та, где можно получить наиболее полную информацию о нем и его отце? У нас есть фотография прадеда Савелия. К сожалению, георгиевские кресты и именной кинжал, который был дарован Савелию, не сохранились. Мой дед, Федор Савельевич, и его сестра, Ефросинья, ныне проживающая в Червленной, говорят о том, что в их семье было семь георгиевских крестов.

0

7

Казак Беляйкин Евсей за битву при р. Валерик по императорскому указу, в числе других особо отличившихся чинов Гребенского полка, награжден знаком отличия “Военного ордена” (Крест Святого Георгия).

0

8

Доброе время суток!
Уважаемый boer, я Беляйкин Вадим Анатольевич обнаружил интересную информацию, возможно это мой прадед. Беляйкин Павел Федорович. Мой дед Беляйкин Николай Павлович на войну ушел из ст. Червленная 20.07.1941 г. Погиб в Венгрии в 1944 году. Мой отец Беляйкин Анатолий Николаевич родился  в ст.Червленная в 1941 году. Со слов моей бабушки Беляйкиной (Цалиховой) Марии Георгиевны  родители мужа (Беляйкин П.Ф. и его жена) служили в Петербурге  в казачьих войсках. Во время революции переехали в с. Червленная. О прадеде вообще нет никаких данных и знаем, что возможно в семье их было 3 брата и сестра (возможно, её звали  Мария). Если это мой прадед имеются ли у Вас какие-то сведения почему ему назначена ВМН?

0

9

Vadim

дык потому и назначали че они казаки были. Основ хватало и служба в царской армии и участие в гражданской войне на стороне Белого движения, из за не сданное вовремя, и за высказывание супротив власти............ основ много причина одна -  то что он казак

0


Вы здесь » Гребенские казаки » Червленная станица » РОД БЕЛЯЙКИНЫХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно