Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » Подгорная станица » Род Михалевых


Род Михалевых

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ГК 4 ст. № 483795
МИХАЛЕВ Степан Иосифович (Терская область, Пятигорский отдел, стан. Подгорная) — 1 Волгский каз. Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк, 6 сотня, казак. Пожалован от Имени Его Императорского Величества в память годовщины войны, как особо отличившийся в настоящую войну своей храбростью, мужеством и лихостью.
[С.Б. Патрикеев. Сводные списки кавалеров Георгиевского Креста. 1914-1922 гг. М., «Духовная нива», 2015]

0

2

Михалев Степан Иосифович
Должность/Звание казак Воинская часть 1-й Волгский полк Терского казачьего войска Наименование награды Георгиевский крест IV-й степени (Солдатский) Номер награждения 483795 Место рождения Терская обл., Пятигорский отдел, Подгорная станица Тип документа Списки награжденных
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд №970, Военно-походная канцелярия при Императорской главной квартире. г. Петроград Опись №3, Военно-походная канцелярия при Императорской главной квартире. 1883-1917 гг. Дело Списки солдат, награжденных Георгиевскими крестами и медалями в период 1 Мировой войны Документ №252, Список награжденных, Автор: Его Имераторское Высочество Князь Георгий Михайлович; 27-й армейский корпус; 3-й Сибирский армейский корпус; передовой подвижной перевязочно-питательный отряд Российского Общества Красного Креста; передовой отряд Ее Величества Государыни Императрицы Марии Феодоровны; 3-й Заамурский железнодорожный батальон; 3-я батарея Лейб-гвардии Конной артиллерии; Лейб-гвардии Уланский Ее Величества Государыни Императрицы Александры Федоровны полк; штаб 27-го армейского корпуса; 4-й кавалерийский корпус; 174-й пехотный Роменский полк; 6-й понтонный батальон; 2-я искровая рота; головной эвакуационный пункт 102; полевой подвижной госпиталь 414; 1-я батарея 2-го Ивангородского отдельного тяжелого артиллерийского дивизиона; 14-й армейский корпус; 278-й пехотный Кромский полк; 280-й пехотный Сурский полк; 2-й дивизион 3-й тяжелой артиллерийской бригады; 19-я воздухоплавательная рота; 8-й саперный батальон; 5-й стрелковый полк; 6-й стрелковый полк; 7-й стрелковый полк; 8-й стрелковый полк; 2-я стрелковая артиллерийская бригада; 2-я батарея 12-го мортирного артиллерийского дивизиона; 39-я Донская казачья особая сотня; команда связи штаба 2-й стрелковой дивизии; 36-я отдельная саперная рота; 1-я батарея 17-го мортирного артиллерийского дивизиона; Лейб-гвардии Гродненский Гусарский полк; 14-й гренадерский Грузинский полк; 10-й армейский корпус; 3-я рота 5-го Сибирского железнодорожного батальона; 2-я искровая рота 5-й Армии; 2-я кавалерийская дивизия; 2-й лейб-драгунский Псковский полк; 2-й лейб-уланский Курляндский полк; 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк; 2-й Донской казачий полк; 209-й пехотный Богородский полк; 2-й Кавказский саперный батальон; 28-й армейский корпус; конвой 32-го армейского корпуса; 13-я отдельная телеграфная рота 1-го кабельного отд.; 30-й корпусной авиационный отряд; 1-й конно-горный артиллерийский дивизион; Туркменский конный полк; 2-я Кубанская пластунская бригада; 103-я пехотная дивизия; 102-я пехотная дивизия; 101-я пехотная дивизия; 1-я батарея 23-го мортирного артиллерийского дивизиона; 2-я батарея 23-го мортирного артиллерийского дивизиона; 8-я отдельная Донская казачья сотня; 2-й Астраханский казачий полк; 23-й саперный батальон; 25-й пехотный Смоленский полк; 26-й пехотный Могилевский полк; 27-й пехотный Витебский полк; 28-й пехотный Полоцкий полк; 7-я артиллерийская бригада; 37-й пехотный Екатеринбургский полк; 38-й пехотный Тобольский полк; 39-й пехотный Томский полк; 40-й пехотный Колыванский полк; 10-я артиллерийская бригада; охранная рота штаба 5-го армейского корпуса; 65-я пехотная дивизия; 257-й пехотный Евпаторийский полк; 258-й пехотный Кишиневский полк; 259-й пехотный Ольгопольский полк; 260-й пехотный Брацлавский полк; 1-я батарея 65-й артиллерийской бригады; 65-я артиллерийская бригада; 2-й дивизион 65-й артиллерийской бригады; 104-я пехотная дивизия; 413-й пехотный Порховский полк; 414-й пехотный Торопецкий полк; 415-й пехотный Бахмутский полк; перевязочный отряд 104-й пехотной дивизии; 416-й пехотный Верхне-Днепровский полк; 5-й мортирный артиллерийский дивизион; 3-я Донская казачья особая сотня; 42-я Донская казачья особая конная сотня; 4-я отдельная конная пограничная Таурогенская сотня; 13-я отдельная саперная рота; 2-я батарея 30-го мортирного артиллерийского дивизиона

0

3

Михалев Даниил Семенович
Должность/Звание приказный Воинская часть 1-й Волгский полк Терского казачьего войска Место рождения Терская обл., Пятигорский отдел, стнц. Подгорная Причина выбытия болен Дата события 17.04.1917 Тип документа Уведомление о приеме раненого
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 2364-М

0

4

Михалев Иван Федорович
Должность/Звание казак Воинская часть 1-й Волгский полк Терского казачьего войска Наименование награды Георгиевский крест III-й степени (Солдатский) Номер награждения 92584 Место рождения Терская обл., Пятигорский отдел, Подгорная станица Тип документа Списки награжденных
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд №970, Военно-походная канцелярия при Императорской главной квартире. г. Петроград Опись №3, Военно-походная канцелярия при Императорской главной квартире. 1883-1917 гг. Дело Списки солдат, награжденных Георгиевскими крестами и медалями в период 1 Мировой войны Документ №252, Список награжденных, Автор: Его Имераторское Высочество Князь Георгий Михайлович; 27-й армейский корпус; 3-й Сибирский армейский корпус; передовой подвижной перевязочно-питательный отряд Российского Общества Красного Креста; передовой отряд Ее Величества Государыни Императрицы Марии Феодоровны; 3-й Заамурский железнодорожный батальон; 3-я батарея Лейб-гвардии Конной артиллерии; Лейб-гвардии Уланский Ее Величества Государыни Императрицы Александры Федоровны полк; штаб 27-го армейского корпуса; 4-й кавалерийский корпус; 174-й пехотный Роменский полк; 6-й понтонный батальон; 2-я искровая рота; головной эвакуационный пункт 102; полевой подвижной госпиталь 414; 1-я батарея 2-го Ивангородского отдельного тяжелого артиллерийского дивизиона; 14-й армейский корпус; 278-й пехотный Кромский полк; 280-й пехотный Сурский полк; 2-й дивизион 3-й тяжелой артиллерийской бригады; 19-я воздухоплавательная рота; 8-й саперный батальон; 5-й стрелковый полк; 6-й стрелковый полк; 7-й стрелковый полк; 8-й стрелковый полк; 2-я стрелковая артиллерийская бригада; 2-я батарея 12-го мортирного артиллерийского дивизиона; 39-я Донская казачья особая сотня; команда связи штаба 2-й стрелковой дивизии; 36-я отдельная саперная рота; 1-я батарея 17-го мортирного артиллерийского дивизиона; Лейб-гвардии Гродненский Гусарский полк; 14-й гренадерский Грузинский полк; 10-й армейский корпус; 3-я рота 5-го Сибирского железнодорожного батальона; 2-я искровая рота 5-й Армии; 2-я кавалерийская дивизия; 2-й лейб-драгунский Псковский полк; 2-й лейб-уланский Курляндский полк; 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк; 2-й Донской казачий полк; 209-й пехотный Богородский полк; 2-й Кавказский саперный батальон; 28-й армейский корпус; конвой 32-го армейского корпуса; 13-я отдельная телеграфная рота 1-го кабельного отд.; 30-й корпусной авиационный отряд; 1-й конно-горный артиллерийский дивизион; Туркменский конный полк; 2-я Кубанская пластунская бригада; 103-я пехотная дивизия; 102-я пехотная дивизия; 101-я пехотная дивизия; 1-я батарея 23-го мортирного артиллерийского дивизиона; 2-я батарея 23-го мортирного артиллерийского дивизиона; 8-я отдельная Донская казачья сотня; 2-й Астраханский казачий полк; 23-й саперный батальон; 25-й пехотный Смоленский полк; 26-й пехотный Могилевский полк; 27-й пехотный Витебский полк; 28-й пехотный Полоцкий полк; 7-я артиллерийская бригада; 37-й пехотный Екатеринбургский полк; 38-й пехотный Тобольский полк; 39-й пехотный Томский полк; 40-й пехотный Колыванский полк; 10-я артиллерийская бригада; охранная рота штаба 5-го армейского корпуса; 65-я пехотная дивизия; 257-й пехотный Евпаторийский полк; 258-й пехотный Кишиневский полк; 259-й пехотный Ольгопольский полк; 260-й пехотный Брацлавский полк; 1-я батарея 65-й артиллерийской бригады; 65-я артиллерийская бригада; 2-й дивизион 65-й артиллерийской бригады; 104-я пехотная дивизия; 413-й пехотный Порховский полк; 414-й пехотный Торопецкий полк; 415-й пехотный Бахмутский полк; перевязочный отряд 104-й пехотной дивизии; 416-й пехотный Верхне-Днепровский полк; 5-й мортирный артиллерийский дивизион; 3-я Донская казачья особая сотня; 42-я Донская казачья особая конная сотня; 4-я отдельная конная пограничная Таурогенская сотня; 13-я отдельная саперная рота; 2-я батарея 30-го мортирного артиллерийского дивизиона

0

5

Каз. Михалев Иван Иосифович, 1-й Терский пеший бат.,  правос., женат, ст. Подгорная Терской обл. Пятигорского отд., ранен 22 июля 1916 у сел. Мазраа, ост. в строю.
1-й Терский пластунский батальон

0

6

ГК 3 ст. № 92584
МИХАЛЕВ Иван Федорович (Терская область, Пятигорский отдел) — 1 Волгский каз. Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк, 6 сотня, казак. Пожалован от Имени Его Императорского Величества в память годовщины войны, как особо отличившийся в настоящую войну своей храбростью, мужеством и лихостью.
Георгиевские кавалеры

0

7

Михайлев Иван Яковлевич
Родился в 1896 г., ст. Подгорной
; малограмотный; б/п; колхозник. Проживал: ст. Подгорной.
Арестован 30 декабря 1937 г.
Приговор: расстрелян
Источник: Книга памяти Ставропольского края

Михалев Владимир Яковлевич
Родился в 1899 г., Ставропольский кр., Ст. Подгорной
; грамотный; б/п; Проживал: Ставропольский кр., Советский р-н, с. Горькая Балка.
Арестован 14 октября 1937 г.
Приговор: Более 7 месяцев под следствием Реабилитирован в мае 1938 г. освобожден
Источник: Книга памяти Ставропольского края

http://lists.memo.ru/index13.htm

0

8

Михалев Илья Михайлович
Красноармеец __.__.1914 Ставропольский край, Александрово-Обильненский р-н, ст. Подгорная. Донесение о потерях
Пропал без вести __.04.1942
Жена: Михалева Мария Антоновна ст. Подгорная
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memoria … ie58822317

Михалев Алексей Никонорович
Мл. политрук __.__.1917 Орджоникидзевский край, Александрийско-Обиленский р-н, ст. Подгорная , Место службы: 481 гап 126 сд 11 а. Картотека
Попал в плен (освобожден) 17.07.1941
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memoria … al85491153

Михалев Иван Иосипович
__.__.1903 Орджоникидзевский край, Александрийско-Обиленский р-н, ст. Подгорка. Донесение о потерях
Попал в плен (освобожден)
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memoria … ie79138326

Михалев Владимир Яковлевич
Красноармеец __.__.1900 Ставропольский край, Александрийско-Обиленский р-н, с. Подгорное. Донесение о потерях
Пропал без вести __.12.1943
Жена: Михалева Марфа Андреевна с. Солдато-Александровское
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memoria … ie56996272

0

9

Михалев Матвей Герасимович. Орден Отечественной войны II степени
__.__.1911 Ставропольский край, Георгиевский р-н, ст. Подгорная. Юбилейная картотека

Михалев Иван Стефанович
Рядовой __.__.1927 Ставропольский край, Георгиевский р-н, станица Подгорная. Сводная картотека
Перечень наград
10.10.1945 Медаль «За боевые заслуги»

Михалев Иван Андреевич
Ст. сержант __.__.1923 Ставропольский край, Александрийско-Обиленский р-н, ст. Подгорная. Сводная картотека
Перечень наград
16.11.1945 Медаль «За отвагу»

Михалев Андрей Карпович
Мл. сержант __.__.1904 Ставропольский край, Александрийско-Обиленский р-н, ст. Подгорная. Сводная картотека
Перечень наград
06.07.1945 Медаль «За боевые заслуги»

Михалев (михайлов) Федор Иосифович. Орден Отечественной войны II степени
__.__.1914 Ставропольский край, Георгиевский р-н, ст. Подгорная. Юбилейная картотека

Михалев Василий Никифорович
Старшина __.__.1924 Ставропольский край, Александрийско-Обиленский р-н, с. Подгорное. Сводная картотека
Перечень наград
23.02.1943 Медаль «За боевые заслуги»
16.06.1944 Орден Красной Звезды
29.04.1945 Орден Отечественной войны II степени

Михалев Василий Никифорович. Орден Отечественной войны I степени
__.__.1924 Ставропольский край, Георгиевский р-н, с. Подгорное. Юбилейная картотека

Михалев Анатолий Владимирович. Орден Отечественной войны II степени
__.__.1922 Ставропольский край, Александровский р-н, с. Подгорное. Юбилейная картотека

Михалев Андрей Карпович
Мл. сержант __.__.1904 Ставропольский край, Александрийско-Обиленский р-н, ст. Подгорная. Сводная картотека
Перечень наград
06.07.1945 Медаль «За боевые заслуги»

https://pamyat-naroda.ru

0

10

Михалев Кондрат Федорович
Болен. Картотека потерь
Должность/Звание рядовой
Воинская часть 1-й Терский батальон
Место рождения Терская обл., Пятигорский отдел
Причина выбытия болен
Тип документа Карточка на прибывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат)
Шкаф без номера Ящик 2364-М

http://forumupload.ru/uploads/0009/30/38/16/t460279.jpg
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital22468543
( Станица не указана, предполагаю что Подгорная ... )

0


Вы здесь » Гребенские казаки » Подгорная станица » Род Михалевых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно