Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » Троицкая станица » Создаем генеалогический справочник по населению станицы Троицкой


Создаем генеалогический справочник по населению станицы Троицкой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

За время участия в проекте Виталия Семёнова ,,Казачья Атлантида,, в качестве волонтера, накопилось очень большое количество информации по жителям Троицкой, решил исполнить давнюю задумку - генеалогический справочник по Троицкой.

Тех, чьи предки родились и жили в Троицкой, а также заинтересованных, кто желает поучаствовать в создании базы данных по населению станицы, приглашаю в группу на ,,одноклассниках,, http://ok.ru/group/53490937823480

Одновременно, прошу разрешения у администрации форума использовать информацию из этой ветки для размещения в открытом справочнике.

0

2

Roman
просто давайте ссылку на темы станицы и казачьих родов

администрация форума

0

3

добавил на форум ВГД ту таблицу, которая есть на данный момент, в ней 260 человек http://forum.vgd.ru/1699/66344/

0

4

По состоянию на 01 февраля 2016 года в справочнике более 1300 человек. До лета я планирую полностью оцифровать исповедные росписи за 1863 год, а это около 1925 человек. в Казачьей Атлантиде В.Семёнова сейчас 279 человек по Троицкой, а ведь в обработке еще документы на призывников 1920-1927 годов рождения. Недавно я получил выборку из ОБД Мемориал по месту рождения "Сунженский район", это около 500 человек в "донесениях о безвозвратных потерях", 370 человек в "документах, уточняющих потери", и др.. Если принимать во внимание отчества этих бойцов и информацию о родственниках, то это еще плюс информация в справочник на 1000-1500 человек.  На очереди обработка военно-медицинских документов Сунженского военкомата. А также немалое количество выписок из архивных документов и данных от самих станичников. Конечно, все население этим не охватить (по данным на 1911 года число жителей обоего пола 5073 человек), но я думаю это будет интересная информация и полезное подспорье для тех, кто увлечен историей своего рода и генеалогией.

+1

5

УВАЖАЕМЫЙ РОМАН! Я ЗАНИМАЮСЬ СУДЬБОЙ   БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШЕГО СОЛДАТА ИЗ СТ. ТРОИЦКОЙ МАСЛЕННИКОВА ВАСИЛИЯ НИКОЛАЕВИЧА, 1908 Г.Р. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ НЕТ ЛИ У ВАС ИНФОРМАЦИИ О ПОТОМКАХ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ПОМОЩЬ. С УВАЖЕНИЕМ СМИРНОВ ЮРИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ.Г.СТАВРОПОЛЬ.17.12.2017

0


Вы здесь » Гребенские казаки » Троицкая станица » Создаем генеалогический справочник по населению станицы Троицкой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно