Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » Калиновская станица » Род Артамоновых


Род Артамоновых

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приказ по Терскому казачьему войску

№75 от 19 марта 1892 года

Казаки Кизлярского отдела станицы Калиновской Андрей Кардаильский, Саватий Артамонов по болезни, согласно статейного списка увольняются все от службы, с зачислением в разряд неспособных к службе, но способных к труду.

0

2

Девичья фамилия моей бабушки, Артамонова, отец - Артамонов Андрей Васильевич, мать моего прадеда Артамонова Андрея Васильвича - Артамонова Домна Ивановна девичья фамилия мне неизвестна, также неизвестно отчество отца прадеда.  Станица Калиновская, Наурский р-н. Где-то с 29-го года жили на Грозненском хуторе.

братья прадеда Артамонова Андрея Васильевича - Антон, Николай, Семен.

Отредактировано Лачинова (2018-09-14 19:40:27)

0

3

Артамонов Степан Семенович

Должность/звание: рядовой
Воинская часть 2-й Кизляро-Гребенский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Кизлярский уезд
Населенный пункт: стнц. Калиновская
Дата поступления: 02.09.1918
Дата события: 25.08.1918
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: Австрийский фронт
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)

0

4

Моя бабушка Артамонова Прасковья Степановна, 1925 г.р. Её отец Артамонов Степан Семёнович. Мать Артамонова Василиса (девичью фамилию не знаем).

0

5

Ирина Цирулёва
а родовая станица у них какая?

0

6

Роспись Астраханской епархии Моздокского уезда Калиновской  станицы священнослужителей  …1802 года.
ГААО, Ф.599 Оп. 2  Д.1177(б).

https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive … -2-d-1177b
Файл 666

80 Ларион Артамонов 62
    жена его Василиса Семенова 62
    сын их Григорий 27
    жена его Прасковья Афонасьева 26
    дети их Афтоном 6
    Евдокия 3
    Салманида 1

0

7

Лачинова написал(а):

Девичья фамилия моей бабушки, Артамонова, отец - Артамонов Андрей Васильевич, мать моего прадеда Артамонова Андрея Васильвича - Артамонова Домна Ивановна девичья фамилия мне неизвестна, также неизвестно отчество отца прадеда.  Станица Калиновская, Наурский р-н. Где-то с 29-го года жили на Грозненском хуторе.

братья прадеда Артамонова Андрея Васильевича - Антон, Николай, Семен.

Отредактировано Лачинова (2018-09-14 19:40:27)

По переписи 1897г. в Калиновской только один подходящий Василий- Артамонов Василий Николаев(19лет, работник у Гашина Михаила Трофимова). Удивительно, что по той же переписи есть только одна (подходящая по возрасту) Домна Ивановна Гашина (16 лет). Поэтому с большой долей вероятности отчество отца Вашего прадеда Николаевич, а девичья фамилия Домны Ивановны- Гашина.

+1

8

boer написал(а):

Ирина Цирулёва
а родовая станица у них какая?

Подпись автора

    Казак, везде казак

Калиновская

0

9

Моя прабабка - Артамонова Лукерья Николаевна. Жила в ст. Калиновской до 1923-24 г. Известно, что у нее в станице был племянник - Артамонов Степан.

0

10

Детистов
Добрый день! А Артамонова девичья фамилия Лукерьи Николаевны или по мужу? Какой примерно год рождения Вашей прабабушки?

0


Вы здесь » Гребенские казаки » Калиновская станица » Род Артамоновых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно