Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Род Кучура

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Weisenheimer написал(а):

Сразу видно, что Вы не читали воспоминания Семена Михайловича Буденного!
Для просвещения помещаю несколько наиболее ярких фрагментов из воспоминаний Буденного:

вы я так понимаю считаете себя догматом и боготворите и славите иуд казачьего народа и вы считаете, что только вы читаете те или иные источники - но могу вам сказать, что вы серьезно заблуждаетесь............ Так начните славить сперва иуду алпатова которого славили коммуняки и даже неселенный пункт назвали в честь него в совренной чечне он до сих пор существует.

Нечего обеливать тех которые в угоду мнимых идей продали свой народ. Предательство предательством всегда остается в какие красивые вы цвета не красьте.

И рассказы про то как сын зарубил своего отца тому лишнее подтверждение что предательство и нарушение старых казачьих адатов - вот ваша догма.

Предупреждение. Если вы также будете прославлять иуд и их идеалогию пойдете в чс не смотря на прежние заслуги. Ну а для активистов-коммунячьих из нашего народа. Я думаю благодаря вам создать тему в разделе иуд рядом с теми кто бегал к чеченве продаваться ..............
Администрация форума.......

-1

32

Weisenheimer написал(а):

В борьбе с нашими частями казаки-старики шли на самые подлые приемы.

ну да выселение казаков со своих станиц и передача этих станиц чеченам и инушам это не подлость?
Или выреззные казаки (дети, старики, женщины, мужчины) во время высылки - это не подлость?
А изоляция станиц войсками когда никто не мог выходить из станицы, за исключением активистов....... и это в вашем понимании не подлость?
создание искуственного голода в казачьих станицах чтобы уничтожить казачий народ по приказам троцкого и им подомным ....... и это не подлость?
наускивание горцев против безоружных казаков и казачьих станиц............ и это не подлость?
В вашем понимании - это классовая чистка. А в моем понимании - это геноцид казачьего народа.................
Только тогда вопрос коли вы восхваляете тех кто производил геноцид своего народа, тех кто предал свой народ ради мнимых выгод и идей - что вы делаете в этой фруме, идите в чеченские форумы или коммунистические форумы и там восхваляйте  иуд..........

0

33

простите,  что встреваю... Я не увидела никакого восхваления... были  приведены  факты...  и в дискуссии  я  увидела  лишь попытку  прояснить  ситуацию  тоже  фактами.   Ведь  были переходы  к  красным.  И  не  только  среди  молодых казаков, но и  среди  бывалых, имеющих  на  груди  кресты.... Столкновение идеологий,  да,  конечно.... Величайшая  трагедия,  безусловно...
Зачем здесь воевать?  Любые  факты  интересны и наводят  на  размышления. И это хорошо.   Пусть  история  станиц,  родов,  какой  бы  она  ни  была, будет  на  этом форуме.  Или  тогда  сам форум  нужно ограничить рамками  дореволюционного времени.

в  30-е года почти  все были вовлечены  в  колхозы, вольно  или  невольно... И  сами  же  станичники  сдавали своих  же станичников тройкам НКВД.  Меня  это  очень  озадачивает,  как,  почему  такое  могло случиться?  .... и  потомки  того  казачества, нынешние...   какие они? Многим  вообще  по барабану  история казачества...      Пусть заходят, читают, думают,  делают  выводы.... 

Я вам  всем  очень благодарна  за вашу  поисковую  работу.  Этот  форум - он  исторический,  просто  кладезь информации.   И  всем  за это  огромное спасибо!

+2

34

К_Ира

любые факты конечно интересны но не по предмету восхваления касноказаков которые в последующем учавствовали в репресиях в станицах.
Более тог. Когда я поднял этот вопрос - то Weisenheimer экстренно на форуме стал удалять свои посты.......... ( пример Род Есипко и это далеко не единственное, чт он удалил до блокировки).............. Налицо попытка Weisenheimer пределать площадку форума под свои нужды и под свою личную идеалогию ( за что Weisenheimer был заблокирован на форуме сроком на один месяц, за это время можно подумать стоит ли нести ту идеалогию которая чужда казачьему народу и ту иделогию от которой наиболее сильно пострадал казачий народ).

Но Weisenheimer своими действиями, принес идею создать новую тему -казаков иуд которые пошли по коммунячьей идеалогии и учавствовали в геноциде казачьего народа - вот ссылка коммунистические иуды виновные в геноциде казачьего народа

С Уважением

-1

35

Кучура Владимир Иванович
   родился в станице Государственная (Терская область) ...1885 г.
   умер в г. Пятигорск ...1979 г.
   казак станицы Государственной Терского казачьего войска
   член РКП(б) с ...11.1918 г.
   участник Первой мировой войны
   урядник 1-й сотни 3-го Горско-Моздокского полка Терского казачьего войска,
   ...1916 г. дезертировал,
   арестован, предан военно-полевому суду,
   разжалован в рядовые,

   во время Революции и Гражданской войны:
   с ...06.1918 г. в РККА,
   командир красногвардейского отряда станиц Государственной и Солдатской - ...06 - 27.10.1918 г.,
   начальник Георгиевского боевого участка обороны (Терская Советская республика) - 27.10 - ...1918 г.,
   начальник Невинномысского боевого участка обороны (Терская Советская республика) - ... - ...12.1918 г.,
   командир отдельного кавалерийского дивизиона (34-й стрелковой дивизии) - ...12.1918 г. - 28.07.1919 г. (тяжело ранен у г. Чёрный Яр (Астраханская губерния)),
   на лечении в госпитале в г. Астрахань - ...07 - ...08.1919 г.,
   командир кавалерийского дивизиона отряда особого назначения 11-й армии - ...08.1919 г. - ... г.,
   начальник левого боевого участка 11-й армии ?,
   командир сводного казачьего отряда - ... - ...1920 г. (был 14.03.1920 г.),
   во время Великой Отечественной войны:
   на хозяйственной работе в Орджоникидзевском крае, Узбекской ССР, Ставропольском крае
   награды:
   Георгиевский крест 4-й степени

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно