Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » Пятигорск » Род Подкатилиных


Род Подкатилиных

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Подкатилин Борис Романович
Родился в 1897 г., г. Пятигорск; б. член ВКП(б); офицер царской армии, пом. главного архитектора Наркомтяжпрома..
Приговорен: Военной Коллегией Верховного Суда СССР 13 июля 1935 г., обв.: по ст. ст. 58-2-8 УК РСФСР.
Приговор: на 10 лет заключения.
Источник: Ленинградский мартиролог: 1937-1938

Подкатилин Борис Романович
Родился в 1897 г., г. Пятигорск;  б. член ВКП(б); Отбывал наказание в Соловках..
Приговорен: Особой тройкой УНКВД ЛО 9 октября 1937 г.
Приговор: ВМН Расстрелян 3 ноября 1937 г. Место захоронения - в Карелии (Сандармох).
Источник: Ленинградский мартиролог: 1937-1938

Теги: Род Подкатилиных  г. Пятигорск

0

2

Львович. ищу всех своих, хочу найти всю родню-"древо". Батя казак, родня вся на Кавказе, в этом году объеду юга. Напишите (может мы не родственники - " Я -Подкатилин Александр Николаевич 1976 г рождения)

0

3

Подкатилин Иван Константинович
Родился в 1898 г., ст. Ессентукской; малограмотный; б/п; Служащий. Проживал: г. Ессентуки.
Арестован 29 сентября 1935 г.
Приговор: Два Месяца Под Следствием Реабилитирован 8 декабря 1935 г. дело прекращено
Источник: Книга памяти Ставропольского края

Подкатилин Иван Маркович
Родился в 1920 г., г. Ессентуки; рабочий. Проживал: г. Ессентуки.
Арестован 9 января 1951 г.
Приговор: 4 года лишения свободы
Источник: Книга памяти Ставропольского края

Подкатилин Иван Маркович
Родился в 1920 г., г. Ессентуки;  образование среднее; б/п; техническое, механик. Проживал: г. Ессентуки.
Арестован 9 января 1951 г.
Приговор: 10 лет лагерей
Источник: Книга памяти Ставропольского края

0

4

Подкат написал(а):

Львович. ищу всех своих, хочу найти всю родню-"древо". Батя казак, родня вся на Кавказе, в этом году объеду юга. Напишите (может мы не родственники - " Я -Подкатилин Александр Николаевич 1976 г рождения)

Ищи, Александр! Чтобы представлять будущее - надо понимать настоящее, чтобы понимать настоящее - надо изучать прошлое.
Род Подкатилиных мощный и разветвленный. Родовая станица - Ессентукская. Фамилия - редкая. Много жизней и крови отдано на алтарь победы за Россию. Были ли однофамильцы в терских станицах - не знаю. И кому как не вам, Александр, это выяснить? Удачи!

0


Вы здесь » Гребенские казаки » Пятигорск » Род Подкатилиных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно