Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » Архонская станица » Род Кикоть


Род Кикоть

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Делегаты Войскового Круга ТКВ 3-го созыва, 1-6 августа 1917г
СУНЖЕНСКИЙ ОТДЕЛ
станица Архонская
Кнюхач Василий Трофимович
урядник Шовба Филимон Петрович
кол. рег. Пацук Андрей Николаевич
урядник Кикоть Василий Семенович

0

2

Утверждены в должности церковных старост
К Александро-Невской церкви ст. Архонской урядник Ефим Васильевич Кикот на 1-е трехлетие с 9 ноября 1901 года

0

3

На 1893 год члены суда почетных стариков ст. Архонской:
Урядники: Семен Кикот, Ефим Ермоленко, Максим Коломыйцев и Василий Троценко

0

4

Кикоть Сергей Михайлович ,род.22 сент.1895 г. из казаков с.Архонской Терской области. Окончил Сумской кадетский корпус и поступил в Оренбургское казачье училище. С 4 окт.1917 по 17 янв.1918 года в отряде полковника Дутова. С 1февраля 1918 г. прапорщик. Участник Терского восстания. В Добровольческой армии и ВСЮР , с августа 1918 года в 1-м Владикавказском полку.С 10 марта 1919 года младший офицер 1-й сотни 3-го Терского полка.Хорунжий.

0

5

Weisenheimer написал(а):

Утверждены в должности церковных старост
К Александро-Невской церкви ст. Архонской урядник Ефим Васильевич Кикот на 1-е трехлетие с 9 ноября 1901 года

Кикоть Ефим Васильевич, казак ст. Архонской Владикавказского отдела, 19 лет, земледелец, на заседании Владикавказского мирского суда 17 июня 1881 г. приговорен к 8 месяцам тюрьмы за кражи.

0

6

Кикоть Семен

http://s5.uploads.ru/t/KQRbX.jpg

+1

7

Кикоть Сергей Михайлович, р. 22 сен. 1895. Из казаков ст. Архонской Терской обл. Сумский кадетский корпус. Юнкер Оренбургского казачьего училища. С 4 окт. 1917 по 17 янв. 1918 в отряде полковника Дутова, в Оренбургской области. Прапорщик (с 1 фев. 1918). Участник Терского восстания. В Добровольческой армии и ВСЮР; с авг. 1918 в 1-м Владикавказском полку, с 10 мар. 1919 младший офицер 1-й сотни 3-го Терского полка. Хорунжий. Взят в плен. В начале 1922 на особом учете в Горском ОВК. /7–163; 532/

0

8

Кикоть Василий Семенов Терская обл. Владикавказский КП 1-й ПС урядников 1859
Кикоть Василий Семенов Терская обл. Архонская ст. ПС урядников 1869
Кикоть Василий Семенов Терская обл. Архонская ст. ПС урядников 1864
Кикоть Семен Васильев Терская обл. Архонская ст. ПС урядников 1869

0

9

http://sd.uploads.ru/t/y4cgb.jpg

На кладбище станицы Архонской

+1

10

Доброго дня. На фото памятник  ,  там мой прадед Федор Кикоть и прабабушка Агафья Кикоть(Кобба), а выше фото вахмистр Кикоть Семен, не подскажите, как он доводится Федору Васильевичу Кикоть(и доводиться ли?), и вообще  интересует  любая  информация по этой линии Кикоть(возможно  есть другие). Благодарю.

0

11

Кикоть Василий Семенов Терская обл. Архонская ст. ПС урядников 1864
Кикоть Василий Семенов Терская обл. Архонская ст. ПС урядников 1869

0

12

Кикоть Наталья Сергеевна Ставропольский кр. Архонская ст. Ущерб имущества  (ВОВ) 1943

0

13

Кикоть Семен Васильев Терская обл. Архонская ст. ПС урядников 1869
Кикоть Семен Васильев Кубанская обл. Архонская ст. ПС урядников 1872

0

14

Здравствуйте! А не могли ли бы Вы , уважаемый администратор, напечатать тут генеолгическе древо Кикоть, от основателя Семена(если я правильно понял), и дкльше. Я понять не могу, кто и, чей сын, имена и отчества повторяются, спасибо!

0

15

26 января 1905 г. Св. Синодом преподано благословение с грамотой старосте церкви ст. Архонской Терской области, уряднику Ефиму Васильевичу Кикоть,  за сооружение серебряных риз для местных икон Спасителя и Божией матери в Архонской церкви, стоимостью в 70 руб. 70 коп. 
ВЕВ 1905 № 7 с. 97-98

0

16

Меня интересуют Петр Васильевич Кикоть и Параскева Ильинична Зубкова.Есть подозрения,что Параскева -родная сестра моей прапрабабушки.Было бы интересно узнать их судьбу.
На 1911 Петру было 19,а Параскеве 18 лет

Отредактировано Марина Власова-Грецкая (2023-02-04 16:49:03)

0

17

Кто-нибудь обладат информацией, об отце или деде братьев Федора, Игната, Ивана, Георгия и сестер Марии и Екатерины Кикоть, все Васильевичи из ст Архонской?

0


Вы здесь » Гребенские казаки » Архонская станица » Род Кикоть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно