Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Род Дроженных

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Родился и вырос в городе Гудермесе ЧИАССР. Мать отца гребенская казачка из ст "Старые Щедрины"Кобина (Дрожжина дев фамилия) Ксения Ивановна, дед- её брат Дрожжин Василий Иванович, сестра Деркульская (Дрожжина дев. фамилия) Клавдия Ивановна, дед Дрожжин Степан Иванович до революции1917 был кадетом в Турции, после эмигрировал в Бельгию, там работал цирковым каскадёром (джигитовка)... После В.О. войны отец моего отца Кобин Пётр оставил семью, при этом отец мой Николай был маленьким и его не помнит. Бабушка, брат и её сестра и их мать переехали в Гудермес до В.О. войны после того как за Тереком погиб их отец (был убит чеченами) как говорил мой отец он возил мануфактуру на другую сторону Терека... Все старики уже умерли, мы потеряли предыдущее колено... Братья казаки всех кто что нибудь знает о казаках из ст. Щедрины прошу связаться со мной... Мы все выехали из Чечни, всех раскидало по стране и за рубежом... Хочется восстановить родовое дерево... Заранее благодарю за любую помощь...

0

2

Александр Кобин написал(а):

Родился и вырос в городе Гудермесе ЧИАССР. Мать отца гребенская казачка из ст "Старые Щедрины"Кобина (Дрожжина дев фамилия) Ксения Ивановна, дед- её брат Дрожжин Василий Иванович, сестра Деркульская (Дрожжина дев. фамилия) Клавдия Ивановна, дед Дрожжин Степан Иванович до революции1917 был кадетом в Турции, после эмигрировал в Бельгию, там работал цирковым каскадёром (джигитовка)...

В газете "Грозненский казак" 1991 №5 г. Грозный была публикация "Исповедь скитальца". В ней приведены фрагменты писем Степана Кирилловича Бычкова (род. в ст. Кахановской, Владикавказский кадетский корпус, эмиграция в 17-летнем возрасте сначала в Турцию, затем Франция и джигитовка в Бельгии, женился в 1946 г. на девушке Нине из Херсона, вывезенной немцами в Германию для работы на военном заводе недалеко от Бельгии) своему племяннику Василию Дрожжину (жена В. Дрожжина - Надя). Василий и Надежда Дрожжины проживали на момент публикации в Гудермесе.
Может быть эта информация поможет вам в поиске...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно