Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » Наурская станица » Род Бахматковых


Род Бахматковых

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Артемий Бахматков
Бахматков Самуил Артемьевич - Бахматкова Васса Самуиловна (дочь, Грекова), Бахматков Алексей Самуилович (сын. погиб на войне), Бахматков Григорий Самуилович (сын), Бахматкова Федосья Самуиловна (дочь), Мария Самуиловна (дочь, Неумогина), Мария Самуиловна (дочь, Ильчина)
Вообще род очень большой, ноя на сколько знаю после революции в Наурской ни кого не осталось.
Бахматков Григорий Самуилович - Бахматков Пётр Григорьевич (сын), Бахматкова Евгения Григорьевна (дочь), Бахматков Алексей Григорьевич (сын), Бахматков Иван Григорьевич (сын), Бахматкова Зинаида Григорьевна (дочь).
Я внук Евгении Григорьевны.
Буду признателен если кто знает про дальнейшую судьбу, какие то факты.

0

2

Бахматков Петр Григорьевич

Родился в 1917 г., ст. Наурской; курсант курсов счетоводов. Проживал: г. Моздока.
Приговорен: Северо-Кавказским краевым судом 25 июня 1936 г.
Приговор: к 1 году и 6 месяцам лишения свободы.

Источник: Книга памяти Республики Северная Осетия - Алания.

0

3

Пётр Григорьевич это брат моей бабушки. Этот факт с его арестом мне известен. Больое спасибо.
Меня интересуют причины заставившие деда моей бабушки уехать в Краснодар. Это было году в 23-24. Бабушка была маленькой и не знает по этому поводу ни чего.
Знаю так же что у меня очень много родственников на кавказе - Грозный, Махачкала, Нальчик, а так же на Кубани.
По отцовской линии мои предки то же казаки (Калинкины), но не терекские. Один даже вошёл в историю Русско-Турецкой войны, как награждённый георгием два раза. Если я правильно всё помню, то они забайкальские казаки. Дважды репресированы. Первый раз после революции, а потом в 32 году высланы в Восточно-Казахстанскую область.

0

4

Максим добрый день.

Предки моей жены из станицы Наурской - Бахматковы. В частности Иван Петрович самый старый из тех, кого мы знаем.

0

5

iKazak написал(а):

Максим добрый день.

Предки моей жены из станицы Наурской - Бахматковы. В частности Иван Петрович самый старый из тех, кого мы знаем.

Я так понимаю, Иван Петрович это сын брата моей бабушки. Сам Пётр Григорьевич считается у нас погибшим.

0

6

Калинкин Максим написал(а):

iKazak написал(а):

    Максим добрый день.

    Предки моей жены из станицы Наурской - Бахматковы. В частности Иван Петрович самый старый из тех, кого мы знаем.

Я так понимаю, Иван Петрович это сын брата моей бабушки. Сам Пётр Григорьевич считается у нас погибшим.

А вообще искренне рад встретить родственника!

0

7

Андрей Судаков написал(а):

Иван Петрович Бахматков - мой прадед.

Не удивительно, если моя бабушка 21-го года, а её брат, по моему 11 года, то его детям уже лет не мало!

0

8

Андрей Судаков
А где сейчас живёте? С кем из родственников общаетесь?
Мы то сами в Сибири живём. Моя мама во время войны и немного после войны жила у своих тёток в Махачкале и Орджоникидзе. У тёти Зины и Тёти Любы, это сёстры моей бабушки. Моя сестра в 80-х годах была в гостях в Краснодарском крае у бабушки Сони, это то же сестра моей бабушки.

0

9

Я так думаю, что Бахматковы в Наурской были одни. Мне нужно древо посмотреть, может там ещё какой Пётр был.

0

10

Андрей Судаков
Слушай, у меня древо начинается от Артемия Бахматкова. Затем идёт дедушка моей бабушки Самуил Артемьевич Бахматков. у него было два сына, Алексей и Григорий Бахматковы. Дочери же его Только Федосья значится Бахматкова и на ней её род прерывается, Остальные Идут уже как Грековы , Неумочены и Ильченёвы. Дальше уже куча народу.

0

11

Андрей Судаков
А чья она дочь?

0

12

Андрей Судаков
Что то я не Василия, не Ивана не нахожу. жаль.

0

13

Зинаида это дочь моего прадеда, но она Григорьевна. У ней двое детей Александр и Елена.

0

14

я так думаю, что если Бахматковы в станице родственники, то плясать нужно в верх от Артемия Бахматкова. Может у него были братья о которых я не знаю. А это прадедушка моей бабушки. Бабушке 91 год только что исполнился. Можешь представить куда нужно копать!

0

15

Кстати, о брате моей бабушке написано наверху блога.

0

16

Максим, давай по твоему древу пройдем, а потом по моему.

0

17

Андрей Судаков
У неё много фоток, у матери моей куча фоток. у меня только фото прадеда есть, да и то бабушка фотку зачем то скотчем залепила. Сканировать не возможно.
Знаю, что у нас куча родственников в Орджоникидзе было, в Нальчике и Махачкале. Кто то из родственников умер в Грозном лет 5-10 назад.

Бабушка с кем то переписывается.
Мы с ней много говорили, но раньше своего прадеда она ни чего не знает.

Ещё конечно уникальный случай. Она добилась того, что в паспорте 61 года в графе национальность написали "казачка"!

0

18

Андрей Судаков написал(а):

Максим, давай по твоему древу пройдем, а потом по моему.

Ну с начала своего древа я уже начинал.

0

19

Андрей Судаков
а его родственников установить не удалось? По годам рождения он вполне мог быть ровесником дедушки моей бабушки. Но в моём древе указано что он как бы один сын Артемия Бахматкова. Возможно у Артемия были братья.
Я могу предположить, что отец моей бабушки был эдак года 1880-85. Так как в 15 году был на сборах военных, но почему то не воевал в первую мировую.

0

20

Нужно смотреть его родственников. Фамилия Бахматковых идёт от одного предка - черкеса Бахматка.

0

21

Калинкин Максим написал(а):

Нужно смотреть его родственников. Фамилия Бахматковых идёт от одного предка - черкеса Бахматка.

Откуда такая инфа?

0

22

здесь же на сайте подчерпнул. не помню в каком месте. мне кто то писал.

0

23

В "Мемориале" есть документы на Бахматкова Петра Григорьевича и его сестры Зинаиды. Точно твои родственники!!!

0

24

Андрей Судаков написал(а):

В "Мемориале" есть документы на Бахматкова Петра Григорьевича и его сестры Зинаиды. Точно твои родственники!!!

да, это брат моей бабушки и её сестра. я писал, что моя мама в войну и после войны жила у бабы Зины.

0

25

Лорита Бахматкова тебе знакома?

0

26

скинь ссылочку где они упомянуты?

0

27

Андрей Судаков написал(а):

Лорита Бахматкова тебе знакома?

нет я не встречал такого имени. Видишь ли, я так думаю что бабушка писала древо исключительно по своей линии.

0

28

Калинкин Максим
Выдержка из письма Лориты :Здравствуйте, Андрей. Мы тоже жили в Грозном. А дед мой Бахматков Георгий Григорьевич тоже из Наура.  Долго не отвечала, так как очень редко захожу на сайт.. Как-то не очень люблю сидеть за компом.

Здравствуйте. Большое спасибо за информацию. Я этого не знала. У моего деда были две сестры, Татьяна Григорьевна и Клавдия Григорьевна.  Остальную информацию спрошу у двоюродной сестры, может быть она знает больше.

0

29

Андрей Судаков написал(а):

Калинкин Максим написал(а):

    скинь ссылочку где они упомянуты?

http://obd-memorial.ru/ а дальше несложно.

Нашёл там брата моего прадеда. Бахматкова Алексея Самойловича. 1901 года р. Погиб в мае 1942

0

30

А Петра Григорьевича?

0


Вы здесь » Гребенские казаки » Наурская станица » Род Бахматковых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно