Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » Троицкая станица » Род Болотовых


Род Болотовых

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Болотов Никифор Яковлевич, 1891г.р., уроженец ст. Троицкой Сунженского р-на, б/п, без определенных занятий, проживал в ст. Троицкой, осужден к 8 годам. ( " Грозненский рабочий " 17.05.1990г. )

0

2

Лагерные сборы, 1888 года

Призовая стрельба

Из льготных казаков призами за стрельбу награждены:
Во 2-м Сунженско-Владикавказском полку

Третьими   призами - казак станицы Троицкой Петр Болотов  5 руб.

0

3

Всем здравствуйте! Собираю данные о своих предках из станицы Троицкая. Известно, что моя прабабка Болотова Анна Петровна (1906-1932) именно оттуда. Хотелось бы получить сведения об её родителях и прочих предках. Можно ли что-нибудь узнать по этому поводу?

0

4

Сестру моего дедушки в замужестве звали Болотова Анна Андреевна. В девичестве - Поленникова. Год рождения примерно тот же. Насколько знаю, ее потомки потом жили во Владикавказе.

0

5

Спасибо! А я вот, ещё узнал на другом форуме, что "В 1845 году на р. Сунже образовались новые станицы.
Они заселялись Донскими казаками и казаками из станиц Кавказского линейного казачьего войска, среди которых
две семьи Болотовых:
Главы семей:
1. Болотов Иван, ст. Успенская ст. На Сунжу 1845г.
2. Болотова Анисья, ст. Михайловская ст. На Сунжу 1845г." (с)
Вот, интересно как бы их привязать к Вашей Анне Андреевне и к моей Анне Петровне?

0

6

Чтобы их привязать к Анне Петровне, Вам нужно знать как минимум имя ее дедушки. В архиве мои родственники заказали сведения по переселенцам в Троицкую и среди членов семьи переселенца был дедушка Анны Андреевны, но я к этому времени знала как его зовут и каким образом он с ней связан. Но это уже семья Поленниковых. Болотова она по мужу.

0

7

"Сестру моего дедушки в замужестве звали Болотова Анна Андреевна".

Алёныч, а как же звали самого мужа Анны Андреевны?

0

8

А я сегодня получил данные по исповедальным записям. Получается, что Петр, которому семь лет - это мой прапрадед!? А как узнать уже про его детей? Имеются ли исповедки позднее 1863 года?

Отредактировано erntefest18 (2015-02-27 21:36:22)

0

9

erntefest18 написал(а):

Алёныч, а как же звали самого мужа Анны Андреевны?

Иван Никифорович

0

10

дядя Коля написал(а):

Канонир
Евлампий Болотов ст Троицкая

Список урядников и казаков лейб-гвардии императорского конвоя

0

11

Болотов Иван Петрович
Рядовой __.__.1925 Грозненская обл., ст. Троицкая , Место службы: Орджоникидзевский РВК, Чечено-Ингушская АССР, г. Грозный, Орджоникидзевский р-н. Военно-пересыльный пункт
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memoria … 1153541880

0

12

Болотов Иван Петрович. Орден Отечественной войны I степени
__.__.1925 Чечено-Ингушская АССР, Сунженский р-н, ст. Троицкая. Юбилейная картотека

Болотов Николай Никифорович. Орден Отечественной войны II степени
__.__.1918 Чечено-Ингушская АССР, Сунженский р-н, ст. Троицкая. Юбилейная картотека

https://pamyat-naroda.ru

0

13

дядя Коля написал(а):

Список малолеткам 2-го военного отдела ТКВ достигшие к 1 января 1880 года 19-летнего возраста и зачисляемым в служивые казаки

Сунженского округа

ст. Троицкая

Евлампий Болотов

Сунженско-Владикавказкий отдел на 1894 год

0


Вы здесь » Гребенские казаки » Троицкая станица » Род Болотовых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно