Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » терцы в конвое » Терские казаки в Императорском конвое


Терские казаки в Императорском конвое

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Добрый день. По совету участника форума Zolin, хотел бы опубликовать фото с участием своего предка, Фоменко Сергея Ивановича,старшего урядника СЕИВК, Сунженский отдел ТКВ, ст. Ассиновская. Возможно на фото узнаете своих. http://forumupload.ru/uploads/0009/30/38/1791/t998009.jpg

+1

92

Фотография http://forumupload.ru/uploads/0009/30/3 … 998009.jpg уникальная и раритетная. Ей более 110 лет. Уважение потомкам С.И. Фоменко, сумевшим сохранить частичку истории и донести ее до наших дней.

Важна подпись, очевидно, сделанная рукой самого С.И. Фоменко:
«Взвод. Ур. Н.Н. Гульдиев каз. М. З. Маркин С.И. Фоменко г. Варшава (затерт) г. 10 окт.»
На фото изображены трое военнослужащих СЕИВК (их инициалы, фамилии и звания перечислены в подписи, несомненно, они сослуживцы) и пятеро - 48-го пехотного полка РИА.

Имеем фотографические изображения взводного урядника СЕИВК Николая Николаевича Гульдиева, стан. Новоосетинской (на фото сидит вполоборота). Уволен из конвоя в 1914 г. с сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое,  участник Первой мировой войны. В августе 1914 г. подхорунжим зачислен в Кабардинский конный полк. За боевые отличия награжден Георгиевским крестом 4-й степени. 23 августа 1916г. произведен в прапорщики и прикомандирован ко 2-му Сунженско-Владикавказскому полку. С 11 ноября 1916 по 30 апреля 1917г. младший офицер. Затем состоял в распоряжении начальника Одесского военного округа. С 31 мая 1917г. в Осетинском конном полку. 24 декабря 1917г. убит на станции Прохладной.

Имеем фотоизображение казака СЕИВК Михаила З. Маркина (на фото сидит слева), стан. Ермоловской, Георгиевского кавалера, ЗОВО 4 ст. № 152980  за войну с Японией (приказ 1905 г). Уволен из конвоя с производством в урядники, сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое в 1911 г.

Эти данные позволяют локализовать год снимка, не ранее 1906 и не позднее 1911 г.

Сергей Иванович на фото еще казак. Скорее всего, звание урядника получит при увольнении из конвоя.

Какое событие заставило пересечься Конвойцев и служащих 48 пех. полка в Варшаве?

Отредактировано львович (2021-08-31 07:20:31)

0

93

Источник: Приказ по ТКВ № 239  от 20 июня 1906 г.

Список нижних чинов СЕИВК, уволенных в 1906 г. в ТКВ на льготу в составе сменной команды

Л.-Гв. 3-й Терской сотни

Младшие урядники

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в Конвое

Желательны зачислению вновь в Конвой или на его пополнение по штатам военного времени

1. Федор Лукьянцев  1893 года присяги
2. Афанасий Гацунаев 1899
3. Дмитрий Шевкопляс 1895
4. Петр Щербаков 1898

Не желательны  зачислению вновь в Конвой или на его пополнение по штатам военного времени

5. Илья Галаев 1883
6. Евстафий Яковлев 1892
7. Иван Машенцев  1891
8. Ксенофонт Цесарь 1891
9. Еливферий Песков 1893
10. Иван Яковлев  1897
11. Елизвой Хуторский 1892
12. Федор Шанько 1894
13. Владимир Старицкий 1895

Трубачи

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в Конвое

Не желательны  зачислению вновь в Конвой или на его пополнение по штатам военного времени

1. Андрей Вьешенский 1894

Желательны зачислению вновь в Конвой или на его пополнение по штатам военного времени

2. Илья Дрогин 1897

Казаки

С производством в урядники, сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в Конвое

Желательны зачислению вновь в Конвой или на его пополнение по штатам военного времени

1. Михаил Ананьев 1896
2. Александр Данейкин 1893
3. Констан. Дзодцоев 1899
4. Егор Кальницкий 1898
5. Григорий Коломыйцев 1892
6. Иван Карданов 1899
7. Степан Лях 1899
8. Алексей Сеоев 1897
9. Андрей Супрун 1898
10. Максим Силич 1893
11. Викул Сеньчушкин 1888  увольняется в запас
12. Роман Филонов 1898
13. Федор Яшников  1898

Не желательны  зачислению вновь в Конвой или на его пополнение по штатам военного времени

14. Евмений Бычков 1892
15. Андрей Сыпченко 1898
16. Иван Ежов 1896
17. Андрей Ежов 1898
18. Сафон Ковалев 1897
19. Василий Ломако 1895

С сохранением мундира и награждением знаком за службу в Конвое

Не желательны  зачислению вновь в Конвой или на его пополнение по штатам военного времени

20 Николай Дзарагазов 1898

Всего по 3-й сотне: 35 чел.

Л.-Гв. 4-й Терской сотни

С сохранением мундира и награждением знаком за службу в Конвое

Желательны зачислению вновь в Конвой или на его пополнение по штатам военного времени

Взводные урядники

1. Иван Хренов 1890
2. Савелий Ушинкин 1894

Младшие урядники

1. Яков Попов 1890
2. Андрей Лесиков 1897
3. Василий Шаталов 1895
4. Филипп Залегаев 1896
5. Илья Свекольников 1894
6. Степан Кудрявцев 1892

Не желательны  зачислению вновь в Конвой или на его пополнение по штатам военного времени

7. Василий Гурт 1894
8. Козьма Пронин 1894
9. Игнатий Росланбеков 1899
10. Василий Доценко 1899
11. Сергей Шведов 1894

Казаки

С производством в урядники, сохранением мундира и награждением знаком за службу в Конвое

Желательны зачислению вновь в Конвой или на его пополнение по штатам военного времени

1. Матвей Бузаров 1899
2. Павел Вариев 1899
3. Александр Гладков 1898
4. Констант. Измайлов 1893
5. Яков Кречетов 1896
6. Владимир Лопырев 1898
7. Иван Очередько 1899
8. Митрофан Реутов 1898
9. Дмитрий Ревин 1898
10. Яков Суровецкий 1897
11. Федор Сухотько 1897
12. Иван Семенов 1898
13. Иван Сидоренко 1899
14. Григорий Фоменко 1899
15. Николай Хомутов 1898

Не желательны  зачислению вновь в Конвой или на его пополнение по штатам военного времени

16. Иван Антонов 1899
17. Андрей Говорухин 1898
18. Михаил Колесниченко 1891
19. Венедикт Карпов  1894
20. Иван Мыгыев 1898
21. Федор Пчеленко 1891
22. Иван Федюшкин 1893
23. Федор Шашлов 1894
24. Павел Шабунин 1894
25. Матвей Яценко 1898

С сохранением мундира и награждением знаком за службу в Конвое

Не желательны  зачислению вновь в Конвой или на его пополнение по штатам военного времени

26. Николай Прокопов 1896

Всего по 4-й сотне: 39

Всего: 75
Подписал: начальник войскового штаба, Г.-М. Пржевальский
Скрепил: старший адъютант, есаул Демушкин.

0

94

Источник: Приказ по ТКВ № 274 от 20 июля 1905 г.

Список нижним чинам СЕИВК, уволенным в 1905 г. в составе сменной команды в ТКВ с награждением преимуществами за службу в Конвое

Л.-Гв. 3-й Терской сотни

С сохранением мундира и награждением знаком за службу в Конвое

Каптенармус

1. Фома Заикин

Младшие урядники

1. Петр Чернов
2. Зот Лукьянченко
3. Степан Крыгин
4. Матвей Беляйкин
5. Иван Борискин
6. Константин Бердяев

Казаки

С производством в урядники, сохранением мундира и награждением знаком за службу в Конвое

1. Степан Абальмазов
2. Петр Антонов
3. Иосиф Блюс
4. Алексей Бондаренко
5. Андриан Марков
6. Иван Некрасов
7. Павел Ретивов
8. Михаил Сидоров
9. Никифор Федоров
10. Иван Шаламов
11. Семен Мерчанский, подлежит увольнения в запас

С сохранением мундира и награждением знаком за службу в Конвое

12. Василий Мединцев
13. Георгий Загалов

Всего по сотне: 20 чел.

Л.-Гв. 4-й Терской сотни

С сохранением мундира и награждением знаком за службу в Конвое

Младшие урядники

1. Евдоким Есин
2. Еммануил Шевырев

Трубачи

1. Григорий Шинкарь
2. Федор Головенко

Казаки

С производством в урядники, сохранением мундира и награждением знаком за службу в Конвое

1. Ефим Маковеев
2. Аким Негоднов
3. Василий Бондаренко
4. Степан Горбанев
5. Степан Дьяченко
6. Евсей Дорошенко
7. Никандр Емельяненко
8. Владимир Кондратьев
9. Николай Комаров
10. Иван Лепехин
11. Петр Макеев
12. Никон Павлюков
13. Иван Пустовалов
14. Федор Самсонтьев
15. Илья Ясносекирский
16. Тимофей Рыбалка – подлежит увольнению в запас

С сохранением мундира и награждением знаком за службу в Конвое

17. Афанасий Кучков

Всего по сотне: 21

Подписал: начальник войскового штаба, г.-м. Миткевич
Скрепил: старший адъютант, подъесаул Демушкин

0

95

Источник: Приказ по ТКВ № 23 от 21 янв. 1904 г.

Урядник ст. Ермоловской, Кизлярского отд., Терской обл., Елевферий Писков зачислен на службу в Л.-Гв. 3-ю Терскую сотню СЕИВК на вакансию казака…

0

96

Источник: Приказ по ТКВ № 134 от 30 апр. 1904 г.

Казак Л.-Гв. 4-й Терской сотни СЕИВК  Карп Вяхов по мед. освидетельствованию отчислен от Конвоя  в ТКВ с производством в урядники, сохранением гв. мундира и награждением знаком за службу в Конвое.

0

97

Источник: Приказ по ТКВ № 145 от 8 мая 1904 г.

Казак Л.-Гв. 4-й Терской сотни СЕИВК Иван Климов по мед. освидетельствованию отчислен от Конвоя  в ТКВ с производством в урядники, сохранением гв. мундира и награждением знаком за службу в Конвое.

0

98

Источник: Приказ по ТКВ № 197  1903 г.

Список yижним чинам СЕИВК, уволенным в 1903 г. в составе сменной команды в ТКВ с награждениями преимуществами за службу в Конвое

Л.-Гв. 3-й Терской сотни

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

Младшие урядники

1. Аристарх Ковалев
2. Иван Машенцев
3. Матвей Дзодцоев
4. Гордей Тутов
5. Никифор Мартынов
6. Егор Гренько

Трубачи

7. Григорий Буланый

С производством в урядники, сохранением мундира и награждением знаком за службу в конвое

8. Василий Кардаильский

Казаки

9. Тимофей Евсейченко
10. Сергей Поплутин
11. Трофим Расланбеков
12. Семен Белозерский
13. Иван Болотов
14. Спиридон Котляров
15. Яков Комисаров
16. Федор Литвин
17. Яков Пеньков
18. Владимир Самсонтьев
19. Борис Аленко
20. Константин Булаженко
21. Константин Гашенко
22. Иван Горелко
23. Семен Гугнинский
24. Федор Дьяченко
25. Сергей Еремин
26. Федор Ерошенко
27. Василий Зива
28. Лев Лыков
29. Филипп Павлов
30. Александр Подорожный
31. Василий Цыганков
32. Иван Черкасов
33. Петр Сеоев
34. Зиновий Савлаев

С сохранением мундира и награждением знаком за службу в конвое

35. Алексей Алентьев
36. Прокофий Подварко

Л.-Гв. 4-й Терской сотни

Взводный урядник

37. Петр Черников

Младшие урядники

38. Андрей Таранов
39. Дмитрий Густомясов
40. Иван Черепин

С производством в урядники, сохранением мундира и награждением знаком за службу в конвое

Казаки

41. Савелий Фролов
42. Марк Миндра
43. Моисей Пашкин
44. Иван Андрюнькин
45. Иван Баскаков
46. Василий Бондарь
47. Дементий Бурлаков
48. Иван Еськов
49. Марк Ефимов
50. Степан Жуков
51. Никанор Зарва
52. Сил Иничкин
53. Леонтий Князев
54. Филипп Карненков
55. Михаил Лысов
56. Иван Мирошников
57. Иван Носов
58. Иван Павленко
59. Ефим Скиба
60. Алексей Ткач
61. Агей Федюшкин

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком  за службу в конвое

62. Кондратий Дораганов
63. Федор Кузнецов

Подписал: врид нач. штаба, войсковой старшина Медведев

0

99

Источник: Приказ по ТКВ № 291 от 15 июня 1907 г.

Список нижних чинов Л.-Гв. 3 и 4 Терских сотен СЕИВК, уволенных в войско на льготу 7 июня 1907 г.

Л.-Гв. 3 Терской сотни

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

Взводный урядник

1. Павел Беляйкин

Каптенармус

1. Михаил Атарщиков

Младшие урядники

1. Петр Никитин
2. Ефим Коробко
3. Василий Запорожцев
4. Константин Колосков
5. Федор Чернуцкий

С производством в урядники, сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

Казаки

1. Афанасий Михайлов
2. Егор Байтуганов
3. Михаил Багныч
4. Николай Есипко
5. Александр Кужеев
6. Егор Морозов
7. Исай Щербаков
8. Федор Востриков
9. Иосиф Воронин
10. Григорий Валаев
11. Кирилл Гугнинский
12. Петр Дзарагазов
13. Петр Есипко
14. Андрей Еланский
15. Кондратий Кудряшов
16. Иван Машикоев
17. Александр Нестеренко
18. Павел Писковацкий
19. Иван Петренко
20. Петр Скляров
21. Павел Ткачев
22. Андрей Чуприков
23. Артемий Янхотов

Без производства в урядники, сохранения гвардейского мундира и награждения знаком за службу в конвое

24. Георгий Бичерахов

Всего по сотне 31 чел.

Л.-Гв. 4-й Терской сотни

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

Взводный урядник

1. Евтей Шляхтин

Младшие урядники

1. Георгий  Дзодцоев
2. Михаил Михайлов
3. Василий Казаченко
4. Анисифор Балакирев
5. Тихон Тарганчук

Трубачи

1. Алексей Семененко
2. Федор Головко

Производством в урядники, сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

Казаки

1. Иван Зайцев
2. Яков Кузнецов
3. Увар Мастиков
4. Георгий Антоненко
5. Дмитрий Адцеев
6. Георгий Амиранов
7. Василий Головко
8. Илья Гуржабеков
9. Алексей Дегтярев
10. Михаил Курдюк
11. Демид Кальянко
12. Степан Палашкин
13. Никифор Мальнев
14. Владимир Сеоев
15. Георгий Сеоев
16. Гавриил Щебетун
17. Тимофей Кудрявцев
18. Андрей Казаченко

Сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

19. Константин Голубев
20. Андрей Волокиткин
21. Иван Тарганчук
22. Петр Ходарцев
23. Архип Черномуров
24. Григорий Елбаев

Всего по сотне 32 чел.

Подписал: нач. войскового штаба, г.-м. Пржевальский
Скрепил: ст. адъютант, есаул Демушкин.

0

100

Источник: Приказ по ТКВ № 230  1908 г.

Список нижним чинам СЕИВК, уволенным в 1908 г. в составе сменной команды в ТКВ с награждением преимуществами за службу в конвое

Л.-Гв. 3-й Терской сотни

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

Взводный урядник

1. Андрей Гулуев

Каптенармус

2. Владимир Куприенко

Младшие урядники

3. Василий Захарченко
4. Семен Тихоненко
5. Петр Чумак
6. Илья Петренко
7. Иван Хоменко
8. Петр Антонов
9. Евсей Дорошенко
10. Михаил Крапивин
11. Павел Картухов

Трубач

12. Константин Шашлов

Казаки

С производством в урядники, сохранением  гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

13. Иосиф Музалевский
14. Петр Киндинов
15. Макар Арцутанов
16. Петр Бегиев
17. Василий Гринев
18. Аким Гажеев
19. Василий Кайдаш
20. Гавриил Ляпун
21. Алексей Медведев
22. Александр Попаденко
23. Тимофей Серебряков
24. Никифор Слесарев
25. Магомед-Гирей Тургиев
26. Сергей Томаревский
27. Никита Цимлянский
28. Илларион Артюхов
29. Федор Можар
30. Иван Попов
31. Архип Прожиров
32. Борис Филонов
33. Иван Зоров

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

34. Иван Дремлюга
35. Илья Казменко

Без всяких преимуществ

36. Георгий Кузьмин

Л.-Гв. 4-й Терской сотни

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

Младшие урядники

37. Лев Гаврилов
38. Филипп Шляпцов
39. Георгий Шалапутов
40. Иван Куксин
41. Петр Хоруев
42. Илья Шипилов

Казаки

С производством в урядники, сохранением  гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

43. Козьма Донцов
44. Андрей Заброцкий
45. Тихон Астахов
46. Евдоким Авчиников
47. Семен Гапузов
48. Денис Лабзеев
49. Лаврентий Синельников
50. Сергей Финогенов
51. Михаил Хатаев
52. Федот Мирошников - подлежит увольнению в запасной разряд
53. Иван Пристинский - подлежит увольнению в запасной разряд

Подписал: начальник войскового штаба, г.-м. Пржевальский
Скрепил: старший адъютант, есаул Демушкин

0

101

Источник: Приказ по ТКВ № 258 от 10 июня 1909 г.

Список  нижним чинам СЕИВК, уволенным в 1909 году в составе сменной команды в ТКВ с награждением преимуществами за службу в конвое

Л.-Гв. 3-й Терской сотни

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

Младшие урядники

1. Мефодий Попов
2. Никифор Косинов
3. Степан Лобырев
4. Петр Филатов
5. Василий Дьяков

Трубач

1. Михаил Шабанов

Казаки

С производством в урядники, сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

1. Сидор Ритиков
2. Игнатий Федотов
3. Иван Чебанов
4. Филипп Яковлев
5. Александр Борзученко
6. Марк Гринько
7. Дмитрий Головко
8. Павел Головко
9. Иван Гущин
10. Иван Ефремов
11. Сергей Клименко
12. Михаил Кучурин
13. Николай Прозоров
14. Василий Ткачев
15. Дмитрий Федоров
16. Георгий Фомин
17. Иван Чекан
18. Варфоломей Каюшников
19. Григорий Скляров
20. Фрол Штыря

Всего по сотне 26 чел.

Л.-Гв. 4-й Терской сотни

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

Взводный урядник

1. Николай Морозов

Каптенармус

1. Павел Негоднов

Младшие урядники

1. Петр Доценко
2. Иван Козлов
3. Федор Сухоруков
4. Яков Пимичев
5. Даниил Боронин

Трубач

1. Василий Лапенко

Казаки

С производством в урядники, сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

1. Федор Шляпкин
2. Федор Мороз
3. Семен Шафранов
4. Емельян Безсакирный
5. Георгий Бузеватый
6. Михаил Галушко
7. Иван Глухов
8. Сергей Задорожный
9. Илья Карагичев
10. Петр Киреев
11. Константин Крастилев
12. Василий Крюков
13. Семен Покусаев
14. Антон Сансиев
15. Иван Жаворонков – уволен в запасный разряд
16. Андрей Кайдаш - уволен в запасный разряд
17. Петр Лынов - уволен в запасный разряд
18. Степан Мокроносов - уволен в запасный разряд
19. Яков Мухин - уволен в запасный разряд
20. Спиридон Фомин – уволен от службы по болезни

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

21. Константин Гучиев
22. Иван Головко – уволен в отпуск по болезни на 1 год.

Всего по сотне 30 чел.
Всего 56 чел.

Подписал: нач. войскового штаба, г.-м. Чернозубов
Скрепил: за ст. адъютанта, сотник Мельников
.

0

102

Источник: Приказ по ТКВ № 250  26.10.1893 г.

Список  нижним чинам ТКВ в числе 115 чел., с добавлением 10 % запаса, назначенным на укомплектование СЕИВК по штату военного времени (Взамен списка  приказа № 213 от 8 сент. 1892 г.)

№ пп/Звание, имя, фамилия/год присяги/станица

Волгского полкового округа

Урядники

1. Лев Коляда 1883 Боргустанская
2. Захар Коломыцев 1885 Боргустанская
3. Никита Пивоваров 1883 Боргустанская
4. Ефим Симонов 1883 Кисловодская
5. Григорий Шипилов 1882 Кисловодская
6. Андрей Ясносекирский 1882 Кисловодская
7. Карп Рудик 1881 Кисловодская

Казак

8. Ефим Калашников 1882 Кисловодская
 
Урядники

9. Илья Третьяков1885 Ессентукская
10. Иван Золотарев 1885 Ессентукская
11. Михаил Яицкий 1886 Ессентукская
12. Лука Пегушин 1884 Ессентукская
13. Иосиф Егоров 1882 Ессентукская
14. Иван Банин 1881 Ессентукская
15. Александр Грицунов 1884 Зольская
16. Андрей Шишкин 1883 Марьинская
17. Иуда Даншин 1882 Марьинская
18. Никит Медяник 1882 Новопавловская
19. Трофим Гирько 1881 Новопавловская
20. Григорий Калашников 1882 Урухская
21. Карп Карелин 1882 Александровская
22. Федор Прохоров 1881 Александровская
23. Василий Богданов 1881 Подгорная
24. Василий Силиванов 1881 Подгорная

Урядник

25. Федор Малахов 1882 Лысогорская

Горско-Моздокского полкового округа
Урядники

1. Василий Чекан 1882 Прохладная
2. Алексей Головко 1-й 1881 Прохладная
3. Алексей Головко 2-й 1884 Прохладная
4. Алексей Головко 3-й 1884 Прохладная
5. Андрей Вертепов 1881 Прохладная
6. Михаил Мельников 1886 Прохладная
7. Тимофей Головко 1883 Прохладная
8. Дмитрий Очередько 1882 Прохладная
9. Алексей Тамаревский 1881 Прохладная
10. Василий Кондратьев 1888 Солдатская
11. Егор Дусь 1881 Солдатская
12. Василий Морозов 1885  Государственная
13. Антон Чумак 1881 Государственная
14. Андрей Рачинский 1886 Государственная
15. Николай Кулаков 1883 Екатериноградская
16. Григорий Федоров 1881 Екатериноградская
17. Матвей Топорченко 1886 Екатериноградская
18. Ефим Кисель 1884 Ектериноградская
19. Семен Загалов 1882 Черноярская
20. Константин Вазагов 1886 Черноярская
21. Иван Бичерахов 1884 Новоосетинская
22. Николай Гацунаев 1881 Новоосетинская
23. Константин Вузаров 1885 Новоосетинская
24. Никит Барцагов 1883 Новоосетинская
25. Сидор Носов 1883 Павлодольская
26. Федор Марков 1881 Павлодольская
27. Евдоким Иванов 1881 Павлодольская
28. Лаврентий Медведев 1886 Павлодольская
29. Степан Мандрыкин 1882 Курская
30. Прохор Ежов 1882 Стодеревская

Казаки

31. Иван Ястребов 1886 Стодеревская
32. Василий Краюшкин 1886 Ищерская

Урядники

33. Иван Донсков 1885 Ищерская
34. Павел Абрезов 1884 Наурская
35. Иван Сафронов 1882 Наурская
36. Матвей Мардвинов 1885 Наурская

Казак
37. Иван Атарщиков 1883 Наурская

Урядник

38. Илья Тюрин 1881 Луковская

Сунженско- Владикавказского полкового округа

Урядники

1. Петр Третьяков 1884 Ардонская
2. Михаил Ильин 1885 Ардонская
3. Даниил Ерманчук 1886 Ардонская
4. Илья Гранадчиков 1883 Слепцовская
5. Иван Шинцов 1885 Слепцовская
6. Александр Дудукалов 1886 Слепцовская
7. Егор Киселев 1884 Слепцовская
8. Василий Фролов 1886 Слепцовская
9. Дмитрий Золотарев 1883 Карабулакская
10. Парфентий Стрыкан 1885 Карабулакская
11. Иван Гашенко 1885 Карабулакская
12. Петр Самойленко 1885 Магомет-Юртовская
13. Агей Налитов 1886 Магомет-Юртовская
14. Иван Озерин 1885 Магомет-Юртовская
15. Михаил Сычев 1886 Магомет-Юртовская
16. Александр Покусаев 1883 Магомет-Юртовская
17. Петр Скорик 1883 Пришибская
18. Андрей Чурсин 1883 Котляревская
19. Максим Слезов 1883 Котляревская
20. Герасим Борзюченко 1883 Архонская
21. Степан Масленников 1884 Архонская
22. Иван Дрозд 1883 Змейская
23. Виктор Решетов 1883 Нестеровская
24. Степан Харебин 1885 Троицкая
25. Даниил Пелих 1885 Александровская
26. Григорий Блазнов 1885 Самашкинская
27. Михаил Даценко 1885 Самашкинская
28. Василий Федин 1884 Самашкинская
29. Александр Халин 1885 Фельдмаршальская
30. Никит Подорожный 1884 Михайловская
31. Сергей Коноплин 1888 Михайловская
32. Терентий Сазонов 1885 Тарская

Кизляро-Гребенского полкового округа

Урядники

1. Афанасий Мартыненко 1884 Александровская?
2. Никанор Махробелов 1882 Бороздинская

Казак

3. Венедикт Морозов 1882 Бороздинская

Урядник

4. Моисей Петанов 1882 Дубовская

Казак

5. Филипп Бирбасов 1883 Каргалинская

Урядники

6. Семен Морозкин 1884 Старогладковская
7. Петр Лихов 1882 Новогладковская
8. Федосей Юкин 1884 Щедринская
9. Макар Попов 1883 Щедринская
10. Кирилл Гауров 1882 Щедринская
11. Симон Гауров 1882 Щедринская
12. Фома Палашкин 1884 Червленная
13. Потап Чернобров 1883 Червленная
14. Максим Евтюшенко 1886 Калиновская
15. Калина Савин  1884 Калиновская
16. Иван Саломатин 1882 Калиновская
17. Петр Заикин 1882 Калиновская

Урядники

18. Корней Цыганков 1886 Савельевская
19. Иван Зацепин 1886 Умахан-Юртовская

Казаки

20. Сергей Митник 1885  Умахан-Юртовская
21. Андрей Белов 1885 Умахан-Юртовская

Урядники

22. Филипп Конарев 1883 Петропавловская
23. Степан Шнипко 1883 Петропавловская
24. Василий Писков 1885 Алхан-Юртовская
25. Корней Сухоруков 1882 Алхан-Юртовская
26. Клим Захаров 1885 Алхан-Юртовская
27. Савелий Хрусталев 1882 Алхан-Юртовская
28. Ксенофонт Шуваев 1884 Алхан-Юртовская
29. Федор Гамаюнов 1882 Алхан-Юртовская
30. Иван Яценко 1883 Алхан-Юртовская
31. Евсей Гамаюнов 1883 Алхан-Юртовская
32. Петр Чернов 1885 Закан-Юртовская

Всего 127 чел.

Нач. войскового штаба, г.-м. Савченко

0

103

Приказ Военного Министра по иррегулярным войскам №14 от 31 июля 1888г.

Список чинам С.Е.И.В.К , коим Высочайше разрешено принять и носить пожалованные Императором Германским Прусские ордена и медали:
3. Пор. Старицкому (Адьют.Конвоя) – орден Красного Орла;
4. Труб. Егору Данилову – мед. ордена Красного Орла;   
5. Труб. Трофиму Рядченко - мед. ордена Красного Орла;
6. Вах. Леонтию Орлу (Л.-Гв. 1 Тер.эск.) - мед. ордена Красного Орла;
7. Вз.унт.оф. Александру Водобшину (Л.-Гв. 1 Тер.эск.) - мед. ордена Красного Орла.

P.s. по пп.4 и 5 не указана принадлежность к Терскому или Кубанскому эскадрону.

0

104

Приказ Военного Министра по иррегулярным войскам №27 от 18 августа 1889г.

Список чинам С.Е.И.В.К , коим пожалованы ордена и медали Великим Герцогом Мекленбург-Шверинским:
Лейб-Гвардии 1-го Терского казачьего эскадрона:

1. Пор. Старицкому (Адьют.Конвоя) – кавал. крест ордена Грифона 3ст.;
2. Пор. Кирееву – кавал. крест ордена Грифона 3ст.;
3. Ун.оф. Леонтию Пимычеву – сер.медаль с портретом Великого Герцога Мекленбург-Шверин;
4. Ун.оф. Захару Антонову – сер.медаль с портретом Великого Герцога Мекленбург-Шверин;
5. Труб. Прохору Кондыбину – сер.медаль с портретом Великого Герцога Мекленбург-Шверин.

0

105

Приказ Военного Министра по иррегулярным войскам №3 от 16 января 1890г.

Список чинам С.Е.И.В.К , коим Высочайше разрешено принять и носить, пожалованных Императором Германским Королем Пруссии медали:
Лейб-Гвардии 1-го Терского казачьего эскадрона:

1. Вах. Антону Петренко - сер.медаль для ношения в петлице;
2. Каз. Никите Пимычеву - сер.медаль для ношения в петлице.

0

106

Источник: Приказ по ТКВ № 148 1899 г.

Список нижним чинам Л.-Гв. 3 и 4 Терских казачьих сотен СЕИВК, уволенных в составе сменных команд в ТКВ в 1899 г.

Л.-Гв. 3-я Терская сотня

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

Урядники:

1. Михаил Ляпин
2. Борис Белов
3. Харитон Сурцев
4. Николай Сомов
5. Мефодий Барагунов
6. Михаил Кривозубкин

С награждением знаком за службу в конвое, мундир сохранен раньше

7. Матвей Балакирев
8. Василий Морозов

Мундир сохранен и знаком награждены раньше

9. Гордий Тутов
10. Егор Петров

Казаки:

С производством в урядники, сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

1. Дмитрий Демченко
2. Козьма Гончаров
3. Егор Гринько
4. Павел Дудукалов
5. Яков Донсков
6. Архип Ефименко
7. Тимофей Заика
8. Павел Ковалев
9. Николай Лялякин
10. Егор Ломакин
11. Егор Мордвинов
12. Иван Пристинский
13. Вавило Расланбеков
14. Федор Федоров
15. Семен Цакоев
16. Спиридон Чувала
17. Захар Чепков
18. Тимофей Иванцов - увольняется вовсе от службы, по болезни

С производством в урядник, мундир сохранен и знаком награжден раньше

19. Петр Андрюнькин
20. Иван Борискин
21. Иосиф Бороденко

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

22. Лазарь Пивоваров
23. Федор Тимошенко
24. Василий Черников
25. Федор Шрамко

С сохранением гвардейского мундира

26. Даниил Михайлов

Л.-Гв. 4-й Терской сотни

Урядники:

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

1. Иосиф Сатвалов
2. Григорий Кисин
3. Тимофей Манский
4. Михей Старицкий
5. Иван Курдюк
6. Ананий Трофимов
7. Алексей Малтизов

С награждением знаком за службу в конвое, мундир сохранен раньше

8. Григорий Дмитриев

Мундир сохранен и знаком награждены раньше

9. Андрей Бонахович
10. Парфирий Шипиков
11. Семен Пимычев

С производством в урядники, сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

Трубач

1. Андрей Шведин

Казаки:

1. Петр Анисимцев
2. Иван Борисенко
3. Игнатий Баданкин
4. Сергей Бурын
5. Василий Гучиев
6. Никифор Дубинин
7. Иосиф Деденко
8. Игнатий Ерош
9. Иван Захарченко
10. Алексей Иванов
11. Елисей Кучуков
12. Леон Нартов
13. Федор Пристинский
14. Алексей Поповиченко
15. Филипп Резников
16. Феоктист Сидоров
17. Иван Семионов
18. Никита Татонов
19. Дмитрий Ткаличев
20. Влас Третьяк
21. Прохор Фоменко
22. Никифор Шкубелев
23. Денис Лукинов – увольняется в запасный разряд

С производством в урядники и награждением знаком за службу в конвое, мундир сохранен раньше

24. Иван Куксин

С производством в урядники, мундир сохранен и знаком награждены раньше

25. Митрофан Гайдин
26. Илья Панин
27. Ефим Русанов

С сохранением мундира и награждением знаком за службу в конвое

28. Тит Чуприков

С сохранением гвардейского мундира

29. Павел Кужеев

Вр. и. д. начальника войскового штаба, войсковой старшина Абрезов.

0

107

Источник: Приказ по ТКВ № 124 от 21 июля 1889 г.

Список  офицеру и нижним чинам Л.-Гв. 1-го Терского казачьего эскадрона СЕИВК, уволенным в 1889 г. на льготу с переводом Л.-Гв. во 2-й (льготный) Терский казачий эскадрон

1. Поручик Астахов

Унтер-офицеры

1. Николай Пауков
2. Илья Бычков
3. Николай Фролов
4. Филимон Рогожин
5. Николай Гоцунаев
6. Акипсим Митюшкин
7. Иван Бичерахов

Казаки:

1. Александр Белугин
2. Тимофей Головко
3. Варфоломей Ежов
4. Михаил Есеев
5. Семен Загалов
6. Устин Литвиненко
7. Степан Мельников
8. Фрол Никитин
9. Моисей Питанов
10. Николай Веретенников
11. Макар Попов
12. Николай Соломахин
13. Василий Рядченко
14. Алексей Филипченков
15. Григорий Шевелев
16. Филип Шашлов
17. Гаврил Шерстобитов
18. Иуда Даньшин
19. Дмитрий Кулеш
20. Макар Шереметев
21. Максим Прокопов
22. Андрей Вертепов
23. Никанор Махробелов
24. Илья Тюрин
25. Степан Коровин
26. Леонтий Демченко
27. Филип Щербаков
---
34

Нач. штаба, полковник Неверовский.

0

108

Источник: Приказ по ТКВ № 164 от 24 июня 1895 г.

Список нижним чинам Л.-Гв. 3-й и 4-й Терских казачьих сотен СЕИВК, уволенным  в 1895 г. в составе сменной команды в ТКВ

Л.-Гв. 3-й Терской казачьей сотни

Урядники:

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

1. Василий Алентьев
2. Яков Кургосов
3. Сергей  Шатало
4. Харитон Астапов
5. Егор Петров
6. Константин Адцеев

Мундиром и знаком награжден ранее

7. Григорий Федоров

Трубач

Знаком за службу в конвое и сохранением гвардейского мундира

8. Филип Дрогин

Казаки:

Производство в урядники, знаком за службу в конвое, сохранение гв. мундира

9. Андрей Тарасов
10. Михаил Сычев
11. Иван Мальцов
12. Федор Рудяк
13. Алексей Редкин

Знаком за службу в конвое и сохранением гвардейского мундира

14. Дмитрий Рудников
15. Савелий Фролов
16. Митрофан Гайдин
17. Тимофей Манский
18. Сидор Жуков
19. Федор Руднев
20. Иван Сидоренко
21. Владимир Калашников
22. Никита Фомин
23. Алексей Орел
24. Иван Коляда
25. Иван Токарев
26. Андрей Петров
27. Иван Бузулуцкий
28. Василий Горепекин
29. Иван Басацкий
30. Иосиф Бороденков
31. Лев Дудко
32. Семен Гулуев
33. Иван Медяник
34. Афонасий Репкин

Сохранением гвардейского мундира

35. Иван Куксин

Л.-Гв. 4-й Терской казачьей сотни

Знаком и мундиром награждены раньше

Вахмистр

1. Вонифатий Серебряков

Урядники

2. Николай Фролов

Знаком за службу в конвое и сохранением гвардейского мундира

3. Емельян Кононенко
4. Михаил Стрельченко
5. Петр Яковлев
6. Андрей Бонахович
7. Порфирий Шипиков
8. Яков Петренко
9. Иван Рогожин
10. Тимофей Гульдиев

Казаки

Производством в урядники, знаком за службу в конвое, сохранением гвардейского мундира

11. Иван Греков
12. Иван Барцагов
13. Семен Пимичев
14. Тимофей Сухов
15. Иларион Мастиков
16. Петр Зотов
17. Аким Макаров – увольняется от службы вовсе по болезни

Знаком за службу в конвое и сохранением гвардейского мундира

18. Василий Негоднов
19. Иван Богаевский
20. Моисей Миненко
21. Степан Андросов
22. Лев Заикин
23. Константин Бардош
24. Афонасий Шарошкин
25. Алексей Алферов
26. Василий Зенковский
27. Степан Потихонин
28. Тимофей Матушкин
29. Сергей Пелих
30. Михаил Бороденков
31. Прокофий Блохин
32. Иван Борискин
33. Яков Любов
34. Степан Русанов
35. Антон Курноскин
36. Тимофей Золотарев
37. Михаил Чиркасов

Сохранением гвардейского мундира

38. Сергей Ельчанинов
39. Василий Овчаров
---
74
За нач. войскового штаба, полковник Пономарев

0

109

Источник: Приказ по ТКВ № 14 от 18 января 1896 г.

Список нижним чинам ТКВ в числе 115 чел. с добавлением 10% запаса, назначенным на укомплектование СЕИВК по штату военного времени (взамен списка к приказу № 295 от 30 ноября 1894 г.)

Волгского полкового округа

1. Ур. Иван Золотарев 1885 Ессентукской
2. Ур. Михаил Яицкий 1886 Ессентукской
3. Ур. Лука Пегушин  1884 Ессентукской
4. Ур. Илларион Свинцов 1885 Ессентукской
5. Каз. Иван Сидоренко 1885 Ессентукской
6. Каз. Иван Токарев 1887 Ессентукской
7. Каз. Василий Горепекин 1888 Ессентукской
8. Каз. Иван Коляда 1885 Боргустанской
9. Каз. Лев Дудко 1890 Боргустанской
10. Ур. Владимир Бакун 1886 Кисловодской
11. Каз. Ефим Калашников 1884 Кисловодской
12. Каз. Никита Фомин 1885 Кисловодской
13. Каз. Владимир Калашников 1889 Кисловодской
14. Ур. Константин Мамур 1887 Горячеводской
15. Ур. Петр Зотов 1887 Горячеводской
16. Ур. Харитон Астапов 1887 Горячеводской
17. Ур. Александр Грицунов 1884 Зольской
18. Каз. Иван Басацкий 1888 Зольской
19. Ур. Михаил Сычев 1885 Марьинской
20. Ур. Яков Петренко 1887 Старопавловской
21. Каз. Михаил Черсков  1884 Старопавловской
22. Каз. Дмитрий Дудкин 1885 Старопавловской
23. Каз. Сергей Пелих 1889 Старопавловской
24. Ур. Василий Шипилов 1887 Александрийской
25. Каз. Сидор Жуков 1889 Александрийской
26. Каз. Степан Русанов 1887 Александрийской
27. Ур. Иван Мальцов 1886 Лысогорской
28. Ур. Василий Кондратьев 1888 Солдатской
29. Каз. Василий Зенковский 1888 Солдатской

Горско-Моздокского полкового округа

1. Ур. Алексей Головко 2-й  1884 Прохладной
2. Ур. Алексей Головко 3-й  1884 Прохладной
3. Ур. Михаил Мельников 1886 Прохладной
4. Ур. Тимофей Козлов 1885 Государственной
5. Ур. Сергей Шаталов 1886 Государственной
6. Каз. Андрей Рачинский 1886  Государственной
7. Ур. Матвей Топорченко 1886 Екатериноградской
8. Ур. Ефим Кесель 1884 Екатериноградской
9. Ур. Петр Цибин 1887 Екатериноградской
10. Ур. Николай Кривоносов 1886 Екатериноградской
11. Ур. Василий Алентьев 1885 Екатериноградской
12. Ур. Константин Вазагов 1886 Черноярской
13. Ур. Константин Арцеев 1886 Черноярской
14. Ур. Яков Кургосов 1885 Черноярской
15. Ур. Иван Бичерахов 1884 Новоосетинской
16. Ур. Константин Бузаров 1885 Новоосетинской
17. Ур. Тимофей Гульдиев 1887 Новоосетинской
18. Ур. Евдоким Иванов 1884 Павлодольской
19. Ур. Лаврентий Медведев 1886 Павлодольской
20. Каз. Афонасий Шарошкин 1886 Павлодольской
21. Ур. Петр Яковлев 1886 Луковской
22. Ур. Иван Ястребов 1886 Стодеревской
23. Ур. Николай Коблов 1885 Галюгаевской
24. Ур. Алексей Федоров 1885 Галюгаевской
25. Ур. Василий Тащилин 1884 Галюгаевской
26. Ур. Иван Донсков 1885 Ищерской
27. Ур. Андрей Тарасов 1884 Ищерской
28. Каз. Василий Краюшкин 1886 Ищерской
29. Каз. Степан Потихонин 1889 Ищерской
30. Ур. Павел Абрезов 1884 Наурской
31. Ур. Матвей Мордвинов 1885 Наурской
32. Ур. Дмитрий Смирнов 1884 Наурской
33. Ур. Прохор Попов 1886 Мекенской
34. Каз. Прокофий Блохин 1888 Мекенской

Кизляро-Гребенского полкового округа

1. Ур. Яков Мартыненко 1887 Бороздинской
2. Ур. Трофим Морозов 1888 Старогладковской
3. Каз. Василий Овчаров 1889 Новогладковской
4. Ур. Максим Попов 1887 Щедринской
5. Ур. Парфирий Шипиков 1885 Щедринской
6. Ур. Федосей Юкин 1884 Щедринской
7. Каз. Яков Любов 1889 Щедринской
8. Ур. Викул Худжин 1887 Червленной
9. Ур. Яков Феньев 1887 Червленной
10. Ур. Семен Пимычев 1887 Червленной
11. Ур. Тимофей Сухов 1887 Червленной
12. Ур. Николай Фролов 1883 Червленной
13. Каз. Поликарп Малеичев 1887 Червленной
14. Каз. Савелий Фролов 1888 Червленной
15. Ур. Степан Шивцов 1886 Николаевской
16. Каз. (трубач) Филипп Дроган 1886 Николаевской
17. Ур. Максим Евтюшенко 1886 Калиновской
18. Ур. Евдоким Морозов 1885 Калиновской
19. Ур. Леон Баранов 1885 Калиновской
20. Ур. Карней Цыганков 1886 Савельевской
21. Ур. Иван Зацепин 1886 Кахановской
22. Ур. Сергей Митник 1885 Кахановской
23. Ур. Андрей Белов 1885 Кахановской
24. Ур. Дмитрий Халеев 1887 Грозненской
25. Ур. Максим Москалев 1886 Алхан-Юртовской
26. Ур. Василий Песков 1885 Алхан-Юртовской
27. Ур. Клим Захаров 1885 Алхан-Юртовской
28. Ур. Яков Водопьянов 1886 Закан-Юртовской
29. Ур. Петр Чернов 1885 Закан-Юртовской
30. Каз. Иосиф Бороденков 1890 Закан-Юртовской
31. Каз. Михаил Бороденков 1888 Закан-Юртовской
32. Ур. Емельян Кононенков 1886 Горячеисточненской

Сунженско-Владикавказского полкового округа

1. Ур. Иосиф Полубояров 1886 Нестеровской
2. Каз. Алексей Алферов 1888 Нестеровской
3. Ур. Алексей Неведов  1886 Михайловской
4. Ур. Гавриил Феодоров 1886 Самашкинской
5. Ур. иван Любин 1886 Самашкинской
6. Ур. Григорий Блазнов 1885 Самашкинской
7. Ур. Михаил Даценко 1885 Самашкинской
8. Ур. Егор Петров 1887 Самашкинской
9. Каз. Андрей Петров 1887 Самашкинской
10. Ур. Агей Налитов  1886 Вознесенской
11. Ур. Иван Озерин 1885 Вознесенской
12. Ур. Петр Самойленко 1885 Вознесенской
13. Каз. Тимофей Матушкин 1889 Вознесенской
14. Ур. Василий Фролов 1886 Слепцовской
15. Ур. Иван Шивцов 1885 Слепцовской
16. Ур. Даниил Ерманчук 1886 Ардонской
17. Ур. Михаил Ильин 1885 Ардонской
18. Ур. Семен Шихавцов 1887 Ассинской
19. Ур. Федот Тимощенко 1885 Ассинской
20. Ур. Тимофей Деманов 1885 Троицкой
21. Ур. Степан Харебин 1885 Троицкой
22. Каз. Митрофан Гайдин 1888 Троицкой
23. Каз. Тимофей Манский 1888 Троицкой
24. Ур. Григорий Дмитриев 1885 Тарской
25. Ур. Терентий Сазонов 1885 Тарской
26. Ур. Иван Ковалев 1885 Терской
27. Ур. Константин Кубраков 1885 Сунженской
28. Ур. Андрей Бонахович 1887 Сунженской
29. Ур. Иван Гашенко 1-й 1885 Карабулакской
30. Ур. Парфентий Стрыкан 1885 Карабулакской
31. Ур. Иван Гашенко 2-й Карабулакской
32. Ур. Даниил Пелих 1885 Александровской
---
127
Нач. войскового штаба, полковник Баторский

0

110

Источник: Приказ по ТКВ № 180 от 17 июля 1896 г.

Список нижним чинам ТКВ, командированным в 1896 г. на укомплектование Л.-Гв. 3-й и 4-й Терских казачьих сотен СЕИВК.

Пятигорского отдела

Горско-Моздокского полкового округа

Казаки

1. Андрей Федоров 1887 Екатериноградской
2. Николай Тавнелов 1893 Новоосетинской
3. Марк Титов 1886 Павлодольской
4. Тимофей Немченко 1883 Павлодольской
5. Михаил Шерстобитов 1884 Галюгаевской
6. Федор Еланский 1884 Ищерской
7. Дмитрий Востриков 1887 Наурской

Волгского полкового округа

Казаки

8. Алексей Сапкун 1886 Боргустанской
9. Моисей  Даценко 1886 Боргустанской
10. Иван Каляда 1885 Боргустанской
11. Иван Басацкий 1888 Зольской
12. Степан Ломакин 1888 Марьинской
13. Степан Васильев 1889 Марьинской
14. Михаил Чирской 1884 Старопавловской
15. Василий Шестаков 1893 Незлобной
16. Кузьма Потапов 1893 Лысогорской

Сунженского отдела

17. Урядник Григорий Дмитриев 1885 Тарской

Казаки:

18. Тимофей Манский 1888 Троицкой
19. Митрофан Гайдин 1888 Троицкой
20. Андрей Петров 1887 Самашкинской
21. Яков Столбовский 1890 Тарской
22. Митрофан Шушпанов 1888 Тарской
23. Николай Лунев 1887 Ассинской
24. Алексей Орел 1885 Котляревской
25. Афанасий Репкин 1887 Вознесенской
26. Тимофей Матушкин 1889 Вознесенской
27. Алексей Алферов 1888 Нетеровской

Кизлярского отдела

28. Урядник Яков Водопьянов 1886 Закан-Юртовской
29. Урядник Федул Алешечкин 1884 Червленной

Казаки

30. Матвей Пападьин 1893 Алхан-Юртовской
31. Поликарп Прунин 1893 Алхан-Юртовской
32. Андрей Ерошенко 1887 Закан-Юртовской
33. Константин Гужва 1893 Калиновской
34. Денис Чуприков 1893 Савельевской
35. Иван Борискин 1888 Червленной
36. Сазон Попов 1893 Щедринской

1 С-В полка

37. Трубач Иван Жежелев 1891 Карабулакской

Казаки

38. Иван Перфильев 1891 Терской
39. Ефим Коробка 1891 Сунженской
40. Маркел Шивцов 1890 Троицкой
41. Мирон Будылин 1892 Тарской
42. Никифор Макарьев 1891 Фельдмаршальской
43. Никон Авдеенко 1892 Архонской

1 К-Г полка

44. Ур. Гавриил Васищев 1892 Николаевской
45. Трубач Дмитрий Нестеренко 1890 Николаевской

Казаки

46. Марк Ефимов 1892 Калиновской
47. Дементий Заикин 1891 Калиновской
48. Семен Чернобров 1892 Червленной
49. Петр Уманцев 1892 Новогладковской
50. Аристарх Ковалев 1892 Калиновской

1-й Терской казачьей батареи

Канониры

51. Ефим Негоднов 1888 Кахановской
52. Иван Мелихов 1890 Слепцовской

2-й Терской казачьей батареи

53. Бомбардир Сергей Гуенко 1890 Государственной

Канониры

54. Власий Гапонов 1891 Ессентукской
55. Андрей Пересада 1891 Павлодольской

За отсутствием начальника войскового штаба, войсковой старшина Абрезов.

0

111

Источник: Приказ по ТКВ № 182 от 18 июля 1896 г.

Список нижним чинам Л.-Гв. 3-й и 4-й Терских казачьих сотен СЕИВК, уволенных в 1896 г. в составе сменной команды в ТКВ

Л.-Гв. 3-й Терской сотни

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

Урядники

1. Гавриил Лемешко
2. Тимофей Лямзин
3. Филипп Шведов
4. Алексей Трофимов
5. Иван Сомов
6. Федор Устименко

Трубач

7. Иван Погорелов

Казаки:

С сохранением гвардейского мундира, награждением знаком за службу в конвое и производством в урядники

8. Гордей Тутов – за выслугу 4-х лет в конвое
9. Иван Кулеш – за выслугу 4-х лет в конвое
10. Тимофей Панасенко – за выслугу 4-х лет в конвое
11. Ефим Фиронов – за выслугу 4-х лет в конвое
12. Иван Клименко – как подлежащий перечислению в запасный разряд
13. Никита Расламбеков – как подлежащий перечислению в запасный разряд
14. Тимофей Бушников – как подлежащий перечислению в запасный разряд
15. Николай Сеоев – как увольняемый по болезни вовсе от службы

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

16. Анемподист Олиференко
17. Иван Шульга
18. Ефрем Диков
19. Ефрем Черников
20. Евстафий Чекмусов
21. Илья Панин
22. Иван Доспеев

Л.-Гв. 4-й Терской сотни

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

Урядники

1. Маркел Ходаков
2. Андрей Кузьмин
3. Тарас Ряшенцев
4. Иван Ястребов
5. Прохор Гашенко
6. Илья Третьяков

Казаки:

С сохранением гвардейского мундира, награждением знаком за службу в конвое и производством в урядники

7. Леон Безсонов – за выслугу в конвое 4-х и более лет
8. Илларион Цыбин – за выслугу в конвое 4-х и более лет
9. Борис Кумченко – за выслугу в конвое 4-х и более лет
10. Александр Панибратцев – за выслугу в конвое 4-х и более лет
11. Тимофей Мороз – как подлежащего перечислению в запасный разряд
12. Степан Зыгин – как увольняемый по болезни вовсе от службы

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

13. Денис Лепилкин
14. Даниил Борисенко
15. Василий Каньшин
16. Ефим Русанов
17. Яков Андросов
18. Михаил Храмов
19. Василий Синеполов
20. Владимир Фараонов
21. Иван Семенкин
22. Андрей Забурунов
23. Петр Артемов
24. Иван Лазуренко
25. Петр Андрюнькин
26. Прокофий Кудряшов
---
48

За отсутствием начальника войскового штаба ТКВ, войсковой старшина Абрезов

0

112

Источник: Приказ по ТКВ № 309 от 24 ноября 1896 г.

Список нижним чинам ТКВ в числе 115 человек с добавлением 10% запаса, назначенным на укомплектование СЕИВК по штату военного времени (взамен списка к приказу № 14 от 18 января 1896 г.).

Волгского полкового округа

1. Ур. Иван Золотарев 1885 (г. присяги) Ессентукской
2. Ур. Илья Третьяков 1885 Ессентукской
3. Ур. Михаил Яицкий 1886 Ессентукской
4. Ур. Лука Пегушин 1884 Ессентукской
5. Ур. Илларион Свинцов 1885 Ессентукской
6. Каз. Иван Сидоренко 1889 Ессентукской
7. Каз. Иван Токарев 1887 Ессентукской
8. Каз. Василий Горепекин 1888 Ессентукской
9. Каз. Петр Артемов 1891 Ессентукской
10. Ур. Тимофей Панасенко 1889 Боргустанской
11. Ур. Владимир Бакун 1886 Кисловодской
12. Каз. Ефим Калашников 1884 Кисловодской
13. Каз. Никит Фомин 1885 Кисловодской
14. Каз. Владимир Калашников 1889 Кисловодской
15. Каз. Михаил Храмов 1885 Кисловодской
16. Ур. Константин Маймур 1887 Горячеводской
17. Ур. Петр Зотов 1887 Горячеводской
18. Ур. Харитон Асталов 1887 Горячеводской
19. Каз. Василий Синепол 1884 Горячеводской
20. Ур. Александр Грицунев 1884 Зольской
21. Каз. Василий Коньшин 1890 Зольской
22. Ур. Михаил Сычев 1885 Марьинской
23. Ур. Яков Петренко 1887 Старопавловской
24. Каз. Дмитрий Дудников 1885 Старопавловской
25. Каз. Иван Доспеев 1886 Старопавловской
26. Каз. Сергей Пелих 1889 Старопавловской
27. Урядник Гордей Тутов 1887 Новопавловской
28. Каз. Даниил Борисенко 1887 Новопавловской
29. Каз. Иван Лазуренко 1887 Новопавловской
30. Ур. Василий Шипилов 1887 Александрийской
31. Каз. Степан Русанов 1888 Александрийской
32. Каз. Ефим Русанов 1890 Александрийской
33. Ур. Иван Мальцев 1886 Лысогорской

Горско-Моздокского полкового округа

34. Ур. Василий Кондратьев 1888 Солдатской
35. Каз. Василий Зенковский 1888 Солдатской
36. Каз. Михаил Мельников 1886 Прохладной
37. Каз. Андрей Рачинский 1886 Государственной
38. Ур. Тимофей Козлов 1885 Государственной
39. Ур. Сергей Шаталов 1886 Государственной
40. Ур. Матвей Топорченко 1886 Екатериноградской
41. Ур. Петр Цыбин 1887 Екатериноградской
42. Ур. Николай Кривоносов 1886 Екатериноградской
43. Ур. Василий Цыбин 1885 Екатериноградской
44. Ур. Константин Вазагов 1886 Черноярской
45. Ур. Константин Адцеев 1886 Черноярской
46. Ур. Яков Кургосов 1886 Черноярской
47. Ур. Константин Бузаров 1886 Новоосетинской
48. Ур. Тимофей Гульдиев 1887 Новоосетинской
49. Ур. Лаврентий Медведев 1886 Павлодольской
50. Каз. Афанасий Шарошкин 1886 Павлодольской
51. Ур. Петр Яковлев 1886 Луковской
52. Ур. Иван Ястребов 1886 Стодеревской
53. Ур. Иван Ястребов 1885 Стодеревской
54. Ур. Николай Каблов 1885 Галюгаевской
55. Ур. Алексей Федоров 1885 Галюгаевской
56. Ур. Иван Донсков 1885  Ищерской
57. Каз. Василий Краюшкин 1886 Ищерской
58. Каз. Степан Потихонин 1889 Ищерской
59. Ур. Матвей Мордвинов 1885 Наурской
60. Ур. Александр Панибратцев 1889 Наурской
61. Ур. Прохор Попов 1886 Мекенской
62. Каз. Прохор Блохин 1888 Мекенской
63. Каз. Яков Андросов 1890 Мекенской

Кизляро-Гребенского полкового округа

1. Ур. Яков Мартыненко 1887 Бороздинской
2. Ур. Викул Худжин  1887 Червленной
3. Ур. Яков Феньев 1887 Червленной
4. Ур. Семен Пимычев 1887 Червленной
5. Ур. Тимофей Сухов 1887 Червленной
6. Каз. Поликарп Малеечев 1887 Червленной
7. Ур. Дмитрий Халеев 1887 Грозненской
8. Каз. Андрей Забурунов 1887 Алхан-Юртовской
9. Ур. Федор Устименко 1888 Александрийской
10. Ур. Трофим Морозов 1888 Старогладковской
11. Каз. Евстафий Чекмосов 1888 Новогладковской
12. Каз. Иван Борискин 1888 Червленной
13. Каз. Савелий Фролов 1888 Червленной
14. Каз. Михаил Бороденков 1888 Алхан-Юртовской
15. Каз. Василий Овчаров 1889 Новогладковской
16. Каз. Яков Любов 1889 Щедринской
17. Каз. Илья Панин 1889 Грозненской
18. Каз. Иван Семенкин 1886 Червленной
19. Ур. Степан Шивцов 1886 Николаевской
20. Трубач Филипп Дроган 1886 Николаевской
21. Ур. Максим Евтюшенко 1886 Калиновской
22. Ур. Карней Цыганков 1886 Савельевской
23. Ур. Иван Зацепин 1886 кахановской
24. Ур. Емельян Кононенко 1886 Горячеисточненская
25. Ур. Максим Москалев  1886 Алхан-Юртовской
26. Ур. Парфирий Шипиков 1885 Щедринской
27. Каз. Петр Андрюнькин 1891 Червленной
28. Ур. Евдоким Морозов 1885 Калиновской
29. Ур. Леон Баранов 1885 Калиновской
30. Ур. Сергей Митник 1885 Кахановской
31. Ур. Андрей Белов 1885 Кахановской
32. Ур. Василий Песков 1885  Алхан-Юртовской

Сунженско-Владикавказского полкового округа

1. Ур. Иосиф Полубояров 1886 Нестеровской
2. Ур. Алексей Нефедов 1886 Михайловской
3. Ур. Иван Любич 1886 Самашкинской
4. Ур. Григорий Блазнов 1885 Самашкинской
5. Ур. Михаил Доценко 1885 Самашкинской
6. Ур. Егор Петров 1887 Самашкинской
7. Ур. Филипп Шведов 1887 Самашкинской
8. Ур. Иван Сомов 1888 Самашкинской
9. Ур. Агей Налитов 1886 Вознесенской
10. Ур. Иван Озерин 1885 Вознесенской
11. Ур. Петр Самойленко 1885 Вознесенской
12. Ур. Василий Фролов 1886 Слепцовской
13. Ур. Иван Шивцов 1885 Слепцовской
14. Ур. Тимофей Лямзин 1887 Слепцовской
15. Ур. Алексей Табаев 1891 Слепцовской
16. Ур. Даниил Ерманчук 1886 Ардонской
17. Ур. Михаил Ильин 1885 Ардонской
18. Ур. Семен Шехавцов 1887 Ассинской
19. Ур. Федот Тимощенко 1885 Ассинской
20. Ур. Тимофей Демонов 1885 Троицкой
21. Ур. Степан Харебин 1885 Троицкой
22. Ур. Маркел Ходахов 1885 Троицкой
23. Ур. Терентий Сазонов 1885 Тарской
24. Ур. Константин Кубраков 1885 Сунженской
25. Ур. Андрей Бонахович 1887 Сунженской
26. Ур. Иван Кулеш 1889 Сунженской
27. Ур. Иван Гашенко 1-й 1885 Карабулакской
28. Ур. Иван Гашенко 2-й 1885 Карабулакской
29. Ур. Прохор Гашенко 1888 Карабулакской
30. Ур. Даниил Пелих 1885 Александровской
31. Ур. Алексей Трофимов 1888 Котляревской
32. Ур. Ефим Фиронов 1889 Архонской

Нач. войскового штаба , г.-м. Баторский.

0

113

Источник: Приказ по ТКВ № 153 от 28 июня 1897 г.

Список нижним чинам Л.-Гв. 3-й и 4-й Терских казачьих сотен СЕИВК, уволенным  в составе сменной команды со службы в ТКВ в 1897 г.

Л.-Гв. 3-й Терской сотни

Урядники

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

1. Петр Табаев
2. Федор Петров
3. Роман Самойленко
4. Михаил Тюшаков
5. Павел Кубенев
6. Иван Ергушев
7. Савелий Хрусталев
8. Тит Михайленко
9. Григорий Тупицин
10. Степан Сараев

Трубач

1. Алексей Забабурин

Казаки

С производством в урядники, сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

1. Алексей Ульянцев
2. Иван Габиев
3. Иван Лукьянов
4. Архип Величкин
5. Исай Панфиленко
6. Никифор Мартынов
7. Ипполит Василенко
8. Илья Сундиев
9. Иван Дьяков
10. Андрей Письмянов
11. Моисей Ковалев
12. Ефим Панков
13. Тимофей Моргашов
14. Петр Кнюхач
15. Ефим Казменко
16. Гавриил Красников

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

17. Матвей Байтуганов
18. Сергей Комстач

Л.-Гв. 4-й Терской сотни

Урядники

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

1. Федор Сафронов
2. Михаил Елоев
3. Семен Немченко
4. Сергей Коноплин
5. Потап Чернобров
6. Максим Соловьев
7. Иван Борисенко
8. Илья Ильин
9. Константин Гагосов

Казаки

С производством в урядники, сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

1. Сергей Андриянов
2. Владимир Сансиев
3. Захар Сапрунов
4. Федор Лавлинский
5. Иван Козлов
6. Петр Дериглазов
7. Гавриил Метлин
8. Василий Костарнов
9. Ефим Кокаев
10. Филипп Цымлянский
11. Семен Старицкий
12. Михаил Кикоть
13. Афанасий Хохлов
14. Иван Донцов
15. Василий Пономаренко
16. Иван Гончаров
17. Иосиф Баданкин

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое

18. Михаил Дехтярев
19. Фома Тарасов
20. Аким Гамаюнов
21. Федосий Иньков
22. Даниил Сабиев
23. Андрей Федоров
---
61

И.д. нач. войскового штаба, войсковой старшина Абрезов

0

114

Источник: Приказ по ТКВ № 168 от 14 июля 1897 г.

Приказный 1 К-Г полка, прикомандированный к войсковой оружейной мастерской ТКВ, Карп Вяхов, зачислен на службу в Л.-Гв. 4-ю Терскую казачью сотню СЕИВК на открывшуюся вакансию.

0


Вы здесь » Гребенские казаки » терцы в конвое » Терские казаки в Императорском конвое


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно