Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » Зольская станица » поиск корней


поиск корней

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я знаю, что мой прадедушка  и дедушка по матери были терскими казаками, родом они из станицы Зольской. Прадедушка Чепурин Федот Осипович 1881 года рождения, его жена, моя прабабушка Косинова Елена Дмитриевна( она еще до войны была грамотной женщиной,у меня сохранился ее поминальник, она все сама там записывала), у них было 8 детей, из них моя бабушка Ступакова(по мужу) Евдокия Федотовна 1901 г.р. и ее муж Ступаков Георгий Кузьмич 1901 г.р. После революции они переехали в Нальчик. И Чепурина Федота с сыном Федором, и Ступакова Георгия репресировали, а потом реабилитировали, даже помню в документе о дедушкиной пенсии, которую бабушке платили с 1958 года  было написано, что Ступаков Георгий умер от церроза печени. Очень было бы интересно, если кто-нибудь что-нибудь знает об этих казаках, когда они жили в станице.  У меня есть только фотографии.

0

2

Здравствуйте, Ирина Георгиевна! Меня зовут Надежда Георгиевна Контузорова. Мы несомненно родственники - моя бабушка по материнской линии Малова Ольга была дочерью Чепурина Федота Иосифовича. Проживала она в станице Зольской, пока не вышла замуж и не перееха-ла в город Пятигорск, поселок Горячеводский.
Была бы очень рада пообщаться с Вами поближе. E-mail: lisa.dinsk@mail.ru, телефон 8905-47-23-899

0

3

Копал в архивах инфу по своим (Шерстюковым), наткнулся на кое-что и о Ваших, возможно. Есть часть инфо о:
1.1. хорунжии Ступакове, 1920г.
1.2. коменданте станицы, сотнике Иване Ступаке, он же Калмычок, он же иногда упоминается как сотник Астапук. 1918-1919гг.
2. Федоре Коси(я?)нове, 1920г. 
3. Ступака Егора зяте Калмычкове, 1920г.

+Если что знаете о моих (по роду передавалось или как-то вскользь упоминалось в каких-то документах, - дайте знать, пожалуйста).

С уважением,
Александр

Отредактировано asher (2012-05-03 18:03:06)

0


Вы здесь » Гребенские казаки » Зольская станица » поиск корней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно