Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » Галюгаевская станица » Ищу информащию о Галюгаевцах


Ищу информащию о Галюгаевцах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

День добрый.
Ищу информацию о прадеде и дедах - терских казаках станицы Галюгаевская.
Кондрат Иванович Дарганов (фамилие может быть изменено, так как скрывались от красных) Это мой прадед, служил в конвое в 1902 или 1904 ушёл в отставку и по рассказам бабушки с приходом красных казаки его выбрали старостой станицы. В 1924 был расстрелян. Имел двух сыновей Ивана и Фёдора. В станице был свой двор и хозяйство - разграблено большевиками, семья убежала  в степи, где и осела на хуторе Сунжа. Если есть что-буду благодарен.

0

2

potomok написал(а):

Кондрат Иванович Дарганов (фамилие может быть изменено, так как скрывались от красных) Это мой прадед, служил в конвое в 1902 или 1904 ушёл в отставку и по рассказам бабушки с приходом красных казаки его выбрали старостой станицы. В 1924 был расстрелян. Имел двух сыновей Ивана и Фёдора. В станице был свой двор и хозяйство - разграблено большевиками, семья убежала  в степи, где и осела на хуторе Сунжа.

Бомбардир Кондратий Дороганов, 29 лет, 1892 г. присяги, ст. Галюгаевской, командирован на укомлектование Л.-Гв. 3-й и 4-й Терских казачьих сотен СЕИВК в мае месяце 1902 г.
Источник: Приказ по ТКВ № 185 от 10 июня 1902 г.

0


Вы здесь » Гребенские казаки » Галюгаевская станица » Ищу информащию о Галюгаевцах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно