Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » Ессентукская станица » иногородние


иногородние

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Брегида Александр Власович

Должность/звание: рядовой
Воинская часть 114-й пехотный Новоторжский полк
Губерния: Терская обл.
Волость: Ессентукская станица
Дата поступления: 24.06.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Судьба: Болен(льна)

0

32

Бригида Александр Власьевич

Должность/звание: рядовой
Воинская часть 114-й пехотный Новоторжский полк
Губерния: Терская обл.
Населенный пункт: ст. Ессентуки
Дата поступления: 18.07.1916
Тип карточки: Уведомительная карточка (приемный листок)

0

33

Богданов Мелентий Мануилович

Должность/звание: рядовой 222го зап. батальона
Губерния: Терская обл.
Уезд: Пятигорский отдел
Населенный пункт: ст. Ессентуки
Дата поступления: 28.09.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Эриванская губ., г.Александрополь
Судьба: Болен(льна)

0

34

Домарев Александр Тихонович

Должность/звание: рядовой
Воинская часть 263-й пехотный Гунибский полк
Губерния: Терская обл.
Уезд: Пятигорский отдел
Населенный пункт: ст. Ессентукская
Дата поступления: 08.09.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: г.Александрополь

0

35

Дубовицкий Ефим Александрович

Должность/звание: ефрейтор
Воинская часть 6-й Кавказский стрелковый полк
Губерния: Терская обл.
Уезд: Пятигорский отдел
Населенный пункт: ст. Ессентукская
Дата поступления: 02.06.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: г.Александрополь
Судьба: Болен(льна)

0

36

Евдокименко Григорий Васильевич

Должность/звание: рядовой
Воинская часть 20-й Кавказский стрелковый полк
Губерния: Терская обл.
Уезд: Пятигорский отдел
Волость: Ессентукская станица
Дата поступления: 01.09.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Бакинская губ., г.Баку
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)

0

37

Егоров Исак Ульянович

Должность/звание: рядовой
Воинская часть 1 Терская Стрелков. дружина 4 рот.
Губерния: Терская обл.
Населенный пункт: стнц. Ессентуки
Дата поступления: 13.09.1916
Дата события: 23.07.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: Муш
Место лечения: Терская обл., стнц.Ессентуки
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)

0

38

Богданов Валентин Мануилович

Должность/звание: рядовой
Воинская часть 17-й Кавказский стрелковый полк
Губерния: Терская обл.
Уезд: Пятигорский отдел
Населенный пункт: ст. Ессентукская
Дата поступления: 16.02.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Самарская губ., г.Ставрополь
Судьба: Болен(льна)

0

39

Диков Дмитрий

Должность/звание: мл. унтер-офицер
Воинская часть 14-й гренадерский Грузинский полк
Губерния: Терская обл.
Уезд: Пятигорский отдел
Волость: Ессентукская станица
Дата события: 25.09.1914
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: д. Черноковиз
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)

0

40

Мердалов Христофор Иванович

Должность/звание: гренадер
Воинская часть 14-й гренадерский Грузинский полк
Губерния: Терская обл.
Уезд: Пятигорский отдел
Волость: Ессентукская станица
Дата события: 22.09.1914
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: д. Черлоков
Судьба: Убит(а)

0

41

Тычков Иван Иванович

Должность/звание: рядовой
Воинская часть 2-й Кавказский саперный батальон
Губерния: Терская обл.
Волость: Ессентукская станица
Населенный пункт: м. Ессентуки
Дата поступления: 13.05.1915
Тип карточки: Уведомление о приеме раненого
Место лечения: Пермская губ., г.Пермь
Судьба: Болен(льна)

0

42

Закоблуков Даниил Семенович
271й полк
Губерния: Терская обл.
Населенный пункт: стнц. Эсентуки
Дата поступления: 11.05.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Судьба: Болен(льна)

0

43

Збержнев Семен Григорьевич

Должность/звание: гренадер
Воинская часть 14-й гренадерский Грузинский полк
Губерния: Терская обл.
Уезд: Пятигорский отдел
Волость: Ессентукская станица
Дата события: 16.10.1914
Тип карточки: Карточка на прибывших
Судьба: Без вести пропал(а)

0

44

Иосифов Константин Тарасович

Должность/звание: мл. унтер-офицер
Воинская часть 14-й гренадерский Грузинский полк
Губерния: Терская обл.
Населенный пункт: ст. Эссентуки
Дата события: 02.03.1915
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: дер. Зберож
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)

0

45

Борсуков Конон Егорович

Должность/звание: рядовой
Воинская часть 17-й Кавказский стрелковый полк
Губерния: Терская обл.
Уезд: Пятигорский округ (отдел)
Населенный пункт: стнц. Есеентукская
Дата поступления: 01.09.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Бакинская губ., г.Баку
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)

0

46

Олещенко Михаил Федорович, 19 лет, хол., мещанин, ст. Ессентукская Терской обл, Пятигорского отд., рядовой 1-го Волгского полка, болен 10.04.1917.
http://s8.uploads.ru/t/I9jsN.png

0

47

Алфимов Лаврентий Яковлевич
Должность/Звание рядовой Воинская часть Екатер. пехотный батальон Место рождения Терская обл., с. Ессентуки Причина выбытия болен Дата события 13.02.1916 Тип документа Уведомление о приеме раненого
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 4108-А
http://forumupload.ru/uploads/0009/30/38/2/t684376.jpg

0

48

Бабков Николай
Должность/Звание ст. унтер-офицер Воинская часть 36-й пехотный Орловский полк Место рождения Терская обл., г. Ессентуки Причина выбытия ранен/контужен Место выбытия дивизионный госпиталь Дата события 04.07.1915 Место события д. Майдан-Крженевский Тип документа Именные списки потерь
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) Дело №108, Именные списки 36 пехотного Орловского полка о потерях солдат на фронтах Документ №3786, Именной список нижних чинов 36 пехотного Орловского полка, убитых, пропавших без вести и взятых в плен неприятелем, а также раненых и контуженных с 1 по 15 июля 1915 года, Автор: 36-й пехотный Орловский полк, 1915-07-18

0

49

Егоров Исак Ульянович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 1 Терская Стрелков. дружина 4 рот. Место рождения Терская обл., стнц. Ессентуки Причина выбытия ранен/контужен Дата выбытия 23.07.1916 Дата события 13.09.1916 Место события Муш Тип документа Карточка на прибывших (высшие чины)

0

50

Бригида Александр Власьевич
Должность/Звание рядовой Воинская часть 114-й пехотный Новоторжский полк Место рождения Терская обл., ст. Ессентуки Причина выбытия не уточнено Дата события 18.07.1916 Тип документа Уведомление о приеме раненого
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 334-Б

0

51

Иванов Матвей Никонорович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 264-й пехотный Георгиевский полк Место рождения Терская обл., ст. Ессентуки Причина выбытия ранен/контужен Дата события 16.07.1916 Тип документа Карточка на прибывших (высшие чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 1301-И

0

52

Даниленко Михаил Емельянович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 153-й пехотный Бакинский полк Место рождения Терская обл., стнц. Ессентуки Причина выбытия болен Дата события 28.02.1916 Тип документа Уведомление о приеме раненого
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 902-Д

0

53

Слепцов Даниил
Воинская часть 161-й пехотный Александропольский полк Место рождения Терская обл., Ессентуки Место пленения Мазовице Лагерь Ульм (Гензвизе Норд), Германия, Вюртемберг Дата водворения в лагерь 07.09.1917 Тип документа Карточки военнопленных
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (пленные) Шкаф без номера Ящик 6194-М

0

54

Косьяненко Максим Гаврилович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 153-й пехотный Бакинский полк Место рождения Терская обл., г. Ессентуки Причина выбытия ранен/контужен Тип документа Карточка на прибывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 1403-К

0

55

Дичевский (Дечевский) Матвей Иванович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 23 Инженерный полк Место рождения Терская обл., стнц. Ессентуки Причина выбытия болен Дата события 30.07.1917 Тип документа Уведомление о приеме раненого
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 1017-Д

0

56

Черников Никифор Васильевич
Должность/Звание рядовой Воинская часть 16-й Туркестанский стрелковый полк Место рождения Терская обл., н.п. Ессентуки Причина выбытия ранен/контужен Дата выбытия 28.12.1915 Дата события 05.01.1916 Место события Ольтинское направление Тип документа Карточка на выбывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 3789-Ч

0

57

Перец Трофим Степанович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 113-й пехотный запасный полк Место рождения Терская обл., н.п. Ессентуки Причина выбытия не уточнено Тип документа Карточка на выбывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 4876-М

0

58

Диков Дмитрий
Должность/Звание мл. унтер-офицер Воинская часть 14-й гренадерский Грузинский полк Место рождения Терская обл., Пятигорский отдел, Ессентуки Причина выбытия ранен/контужен Место выбытия д. Черноковизна; дивизионный лазарет Кавказской гренадерской дивизии Дата события 25.09.1914 Тип документа Именные списки потерь
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) Дело №50, Именные списки 14 гренадерского Грузинского полка о потерях солдат на фронтах Документ №292187, Список нижним чинам 14 гренадерского Грузинского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка, убитых умершим от ран, раненым, контуженным и без вести пропавшим с 15 по 30 сентября сего года включительно, Автор: 14-й гренадерский Грузинский полк, 1915-11-10

0

59

Черакчиев Михаил Федорович
Должность/Звание мл. унтер-офицер Воинская часть 14-й гренадерский Грузинский полк Наименование награды Георгиевский крест IV-й степени Номер награждения 541047 Место рождения Терская обл., Пятигорский отдел, Ессентуки Дата события 24.01.1915 - 25.01.1915 Место события д. М. Камион Тип документа Списки награжденных
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Печатные издания Опись Печатные издания Дело №1923, Списки солдат, награжденных Георгиевскими крестами и медалями в период 1 Мировой войны Документ №256, Список награжденных, Автор: 87-я артиллерийская бригада; 1-й пехотный Невский полк; 4-й пехотный Копорский полк; 141-й пехотный Можайский полк; 1-й отдельный артиллерийский дивизион; 1-я отдельная саперная рота; 10-й Рыпинский пограничный конный полк; 79-я артиллерийская бригада; 4-й Сибирский саперный батальон; 1-я Сибирская искровая рота; 26-я отдельная саперная рота; 177-й пехотный Изборский полк; 178-й пехотный Венденский полк; 179-й пехотный Усть-Двинский полк; 180-й пехотный Виндавский полк; 45-я артиллерийская бригада; 9-й Кавказский стрелковый полк; 10-й Кавказский стрелковый полк; 11-й Кавказский стрелковый полк; 12-й Кавказский стрелковый полк; 26-й саперный батальон; 3-я Кавказская стрелковая артиллерийская бригада; 43-й Донской казачий полк; 1-я Сибирская тяжелая артиллерийская бригада; 31-й армейский корпус; 331-й пехотный Орский полк; 332-й пехотный Обоянский полк; 9-й стрелковый полк; 3-й армейский корпус; Лейб-гвардии Уланский Ее Величества Государыни Императрицы Александры Федоровны полк; 1-я тяжелая артиллерийская бригада; 2-я тяжелая артиллерийская бригада; 71-я пехотная дивизия; 281-й пехотный Новомосковский полк; 282-й пехотный Александрийский полк; 283-й пехотный Павлоградский полк; 284-й пехотный Венгровский полк; 71-я артиллерийская бригада; 2-я Донская казачья особая сотня; 10-я отдельная саперная рота; 8-й мортирный артиллерийский дивизион; отдельный легкий мостовой парк; 12-я отдельная телеграфная рота; 34-е мотоциклетное отделение 30-го армейского корпуса; автомобильный отряд 30-го армейского корпуса; 317-й пехотный Дрисский полк; 319-й пехотный Бугульминский полк; 320-й пехотный Чембарский полк; 7-й уланский Ольвиопольский Короля Испанского Альфонса XIII полк; 7-й гусарский Белорусский Императора Александра I полк; 7-й драгунский Кинбурнский полк; 14-я конно-артиллерийская батарея; 13-я конно-артиллерийская батарея; 11-й Донской казачий генерала от кавалерии графа Денисова полк; 29-я отдельная Донская казачья сотня; 52-я Донская казачья особая сотня; 56-я Донская казачья особая сотня; 30-й армейский корпус; штаб 30-го армейского корпуса; штаб 8-й армии; 290-й пехотный Валуйский полк; 6-й армейский корпус; полевой подвижной госпиталь 446; полевой подвижной госпиталь 414; 2-я батарея лейб-гвардии Конной Артиллерии; 1-й мортирный артиллерийский дивизион; 14-й гренадерский Грузинский полк; 2-й кавалерийский корпус; 18-й армейский корпус; 38-й армейский корпус; 7-я тяжелая артиллерийская бригада; 38-я артиллерийская бригада; 8-я батарея 7-й тяжелой артиллерийской бригады; 9-я батарея 7-й полевой тяжелой артиллерийской бригады; 27-й армейский корпус; команда связи 2-й стрелковой дивизии; 5-й стрелковый полк; 6-й стрелковый полк; 7-й стрелковый полк; 8-й стрелковый полк; 2-й стрелковый артиллерийский дивизион; 6-й стрелковый артиллерийский дивизион; 2-я стрелковая дивизия; 1-я Терская льготная казачья дивизия; 318-й пехотный Черноярский полк; 80-я артиллерийская бригада; 2-й горный дивизион 51-й артиллерийской бригады; 13-й понтонный батальон; 31-я отдельная саперная рота; 36-я отдельная саперная рота; 16-й корпусный авиационный отряд; 13-я воздухоплавательная рота; 2-я конная пограничная Хотинская сотня; 4-я конная Хотинская сотня; телефонная команда 30-го армейского корпуса; 7-й войсковой санитарно-автомобильный отряд

0

60

Шулика Никита Федорович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 78-й пехотный Навагинский полк Место рождения Терская обл., Пятигорский отдел, Ессентуки Причина выбытия пропал без вести Дата события 02.06.1915 Тип документа Именные списки потерь
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) Дело №192, Именные списки потерь солдат 78 пехотного Навагинского полка Документ №210253, Список воинских чинов 78 пехотного Навагинского генерала Котляревского полка, убитых, пропавших без вести и взятых в плен неприятелем, а также раненых и контуженных с 2 июня по 24 июня 1915 года, Автор: 78-й пехотный Навагинский полк, 1915-08-11

0


Вы здесь » Гребенские казаки » Ессентукская станица » иногородние


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно