Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » Петропавловская (Чертугаевская) станица » Фамилии казаков станицы Петропавловской


Фамилии казаков станицы Петропавловской

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

http://sh.uploads.ru/t/UOI7R.jpg
Слева Дунаев Викула

0

32

http://sg.uploads.ru/t/P758k.jpg
Денаев Федор Викулович с внуками

0

33

Возможно не Таранавский а Тарановский?
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memoria … e68259886/
Тарановский Иван Тимофеевич 1898 г.р., призван Грозненским РВК , пропал без вести 8.05.1942 года, мать Карнаухова Фекла Алексеевна, ст. Петропавловская.

0

34

Очень может быть, мне попадался еще вариант Тарнавский...

0

35

Владимир, уже добавил!

0

36

Фамилии из исповедальной росписи ст. Чертугаевской 1860 год.

Священник Зарецкий, причетник Сергиев, есаул Усачев, есаул Яиков, урядник Андриянов, урядник Иванов, урядник Кротов, урядник Кулаков, урядник Конарев, урядник Кононенко, урядник Котцев, урядник Неткачев, урядник Слесарев, урядник Сигаев, урядник Свякольников.

Казаки: Архипов, Амельченко, Арехов, Азаров, Алляпов, Артамонов, Анисимцев, Арлушин, Бутенко, Бабич, Бережный, Батаев, Башкатов, Бондарев, Бацман, Бессарабов, Бутов, Богословский, Бурдианов, Бутыльский, Зудилов, Бондарева, Борисенко, Белозерский, Бардаков, Бугаев, Бережной, Веретенников, Вакуленков, Токарев, Великанов, Василенков, Васильев, Верисокин, Горин, Григоращенко, Гриценко, Гордиенко, Гальченко, Глущенко, Гончарский, Гайворонский, Горбанев, Глущенко, Гноев, Грибанов, Григорьев, Степанов, Гальцов, Григорьев, Григорьев, Годовник, Дурманов, Дубовский, Донцов, Деченко, Дубровин, Данилов, Пачерица, Дубинкин, Дорохин, Дунаев, Давыдов, Демченко, Данейкин, ?, Добровольский, Дудкин, Ерошенка, Егоров, Еншин, Ерофеев, Еремеев, Ермаков, Житкий, Жаворонский, Зайнулина, Зима, Занков, Кабанцов, Котков, Кулинич, Кальченко, Кудрявцев, Кулешов, Ковалев, Кавкуцкий, Иванов, Ильин, Токарев, Карнаухов, Кашуба, Заикин, Зубков, Задворный, Зазуля, Зубарев, Ивахенков, Козловцев, Лепилкин, Кальченко, Кобец, Василенков, Курганский, Ковалев, Крикун, Котлярев, Краснов, Сивцов, Козловцев, Кузнецов, Кудрявцев, Калинкин, Катенев, Кутепов, Кулик, Кириченко, Короленко, Кузнецов, Калаусов, Калядин, Клименко, Кибенко, Мищерский, Комаров, Кретинин, Кукленко, Кукушкина, Калесников, Кацуба, Калашников, Клименко, Колашев, Лященко, Лямонов, Лисовой, Лопырев, Гурьев, Маковкин, Лианко, Лагута, Ломонос, Лугавец, Лушников, Лисенко, Луганский, Лубинцев, Писковатский, Лященко, Горин, Лукьянченко, Глущенко, Липин, Мамонтов, Мальнев, Криволапов, Маковкин, Мамонтов, Махортов, Масленников, Мамон, Маковей, Мартыненко, Бочаров, Мордвинов, Макеев, Зудилов, Малажкин, Мартыненко, Мельников, Минкеев, Миронов, Матвеев, Маслинников, Ковешников, Дронов, Маковский, Манашин, Малованов, Маркелов, Малошин, Марченко, Натачев?, Ножинкин, Бутенко, Наприенко, Насонов, Набоков, Овчеренко, Ордин, Ососков, Павленко, Пачерица, Пыхтин, Пасько, Прокопенко, Петренко, Пономарева, Парфенов, Полянский, Попов, Плетухин, Пожидаев, Преданцов, Проворов, Пономарева, Рубцов, Кузнецов, Реутов, Суходко, Росламбеков, Ряшников, Рубцов, Рысаков, Рудаченко, Редкин, Семенов, Скворцов, Стажков, Сиротенко, Скрыпник, Клименко, Савельев, Столоренко, Семиренко, Сторожец, Скрыбец, Савченко, Сусленко, Степанов, Селезнев, Стегайлов, Слепокуров, Степанов, Седых, Соколов, Тимонин, Толокнеев, Токарев, Таранчук, Товстокоренко, Танасюк, Ткачев, Устименко, Филипов, Фоменко, Феклистов, Филипов, Федотов, Фролов, Фурс, Хорошилов, Хрущев, Цыган, Цымбаленко, Чигрин, Фадеев, Чумаков, Черняев, Чугуев, Черипов, Чевола, Чальников, Чеченцев, Чуйко, Маренко, Чихичин, Ткачев, Чернощеков, Чистодворов, Шапошников, Шумаков, Довидов, Шкуратов, Ведерников, Швыдков, Шелкоплясов, Шаталов, Шипилева, Швицов, Штаношева, Шнипка, Шевченко, Юрченко, Юдин.

Отредактировано Андрей (2016-09-06 02:06:10)

+1

37

Андрей,  здравствуйте! есть ли более  подробная  информация  по роду  Овчеренко  по  ИР 1860 г?

0

38

Здравствуйте, К_Ира, есть состав семьи :

Роман Овчеренко 31 год
жена его Екатерина 24 года
брат его Ефим 29 лет

+1

39

Андрей
Спасибо!

+1

40

Доброго времени вам . В самой верхней записи есть фамилия Сапрыкин . Если есть возможность   поделитесь информацией или отзовитесь носители этой фамилии .  С уважением Леонид .

0

41

Здравствуйте, Леонид! К сожалению я не располагаю информацией по Сапрыкиным.

0

42

Андрей, будьте добры, в Вашем списке есть фамилия Солнушкин. Знаете подробнее, когда Солнушкин (ы) (один? с семьей (-ями)?) появился в Петропавловской? Спасибо.

0

43

Фамилию Солнушкин я внес в список станичных фамилий, т.к мне попалась на сайте "Мемориал" следующая информация:

Фамилия Солнушкин
Имя Михаил
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения ЧИАССР, Грозненский р-н, ст. Петропавловская
Дата и место призыва Грозненский РВК, Чечено-Ингушская АССР, Грозненский р-н

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=62994959

0

44

Спасибо, эту запись я тоже видела. Получается, более раннего- ничего?

0

45

Андрей написал(а):

РГВИА Ф.14877 оп.1 д. 4255 Чертугаевская, 1863
Слесарев, Комаров Кононенко Конарев Неткачев Ковешников Бутов Богословский Бурдианов Усачев Амельченко Азаров Орехов Бутенко Бабичев Бережной Батаев Балабойко Боцман Бессарабов Бардаков Белозерский Бугаев Вакуленко Великанов Верисокин Гриценко Гордиенко Грибанов Глущенко Гайворонский Гноев Годовник Дурманов Дубовской Дьяченко Дунаев Демченко Данейкин Добровольский Дудкин Еншин Жаворонский Задворный Занько Замкин Зазуля Кулеш Кавкуцкий? Кальченко Кобец Курганский Крикун Кулик Короленко Кукленко Клименко Кибенко Кретинин Кацуба Лисовой Лопырев Лагута Ломонос Луганский Писковацкий Маковкин Мухортов Маковый Матюк Мордвинов Натош? Орден Певень Печерица Пыхтин Пасько Приданцов Ремизов Стажков Сиротенко Скрыпник Семиренко Стопоренко Слепокуров Фурс Цымбаленко Чигрин Чугуев Чальников Чеченцев Шкуратов Швыдкий Шелкопляс Шнипка Юрченко

Полный список фамилий из выше представленной исповедальной росписи.
Священник: Иоанн Михайлов Зарецкий
Причетник: Самсон Иванов Сергиев
Вдова войскового старшины София Дмитриева Усачева
Есаул Дмитрий Константинов Яиков
Хорунжий Мызников
Урядники: Андреянов, Слесарев, Комаров, Кулаков, Иванов, Кононенко, Конарев, Неткачев, Сигаев, Ковешников, вдова урядника Усачева.
Члены семей урядников ( пасынки, воспитанники...) : Малов, Зудилов, Мухортов, Зубарев
Казаки: Архипов, Амельченко, Арехов, Азаров, Артамонов, Анисимцев, Арлушин, Бутенко, Бабичев, Бережной, Батаев, Бондарев, Балабойко, Бондарев, Боцман, Бесарабов, Бутов, Богословский, Бурдиянов, Борисенко, Бардаков, Белозерский, Бугаев, Бережной, Вакуленко, Токарев, Великанов, Коваль, Василенко, Васильев, Зудилов, Верисокин, Гриценко, Савельев, Клименко, Гордиенко, Гальченко, Грибанов, Глущенко, Гайворонский, Горбанев, Гноев, Григорьев, Степанов, Гальцов, Григорьев, Григорьев, Годовник, Дурманов, Дубовский, Дьяченко, Данцов, Дубровин, Данилов, Печерица, Дубинкин, Дунаев, Давыдов, Демченко, Демченко, Данейкин, Яманов, Добровольский, Дудкин, Высоцкий, Егоров, Ерошенко, Форов, Козловцев, Еншин, Парфенов, Ерофеев, Еремеев, Ермаков, Жаворонский, Жидков, Зайнулин, Зима, Задворный, Занько, Заикин, Зубков, Зазуля, Заболотнев, Ивахненко, Рудаков, Кизилов, Кокорев, Карнаухов, Неклюдов, Кабанцов, Кудрявцев, Катков, Кулеш, Ковалев, Кавкуцкий, Кальченко, Кобец, Василенко, Курганский, Ковалев, Крикун, Котляров, Краснов, Сивцов, Кудряшев, Кузнецов, Калинкин, Катинев, Кутепов, Лубенцов, Кулик, Кириченко, Короленко, Старосцова, Калаусов, Клименко, Кукленко, Кибенко, Кретинин, Кукушкина, Колесников, Калашников, Лепилкин, Кацуба, Калышев, Лысенко, Лялюков, Лисовой, Гончаров, Лопырев, Юрьев, Маковкин, Лагута, Ломонос, Лушников, Луганский, Лукьянченко, Глущенко, Лукин, Лубенцов, Писковацкий, Лященко, Немов, Юдин, Мамонтов, Машнев, Криволапов, Маковкин, Мамонтов, Мухортов, Масленников, Маковей, Малюк, Мордвинов, Макеев, Мартыненко, Гончаров, Мельников, Зудилов, Малашкина, Миронов, Матвеев, Манашин, Маковский, Минкевич, Маркосов, Мамошин, Марченко, Натош, Ноприенко, Ножинкин, Набоков, Насонов, Овчаренко, Орден, Онохин, Ососков, Певень, Печерица, Пыхтин, Пасько, Прокопенко, Пушкарева, Петренко, Позняков, Приданцов, Парфенов, Зудилов, Понамарева, Попов, Плетухин, Пожидаев, Проворов, Понамарев, Рубцов, Ремизов, Башкатов, Ряшников, Ревкин, Рубцов, Милованов, Реутов, Сухотькин, Рысаков, Рудаков, Соколов, Стажков, Сиротенко, Скрыпник, Семиренкова, Степанов, Савельев, Столоренко, Савченко, Сусименко, Стегайлов, Кулакова, Слепокуров, Степанов, Сокова, Седых, Сигаев, Зиньченкова, Свекольников, Сивченко, Толокнеев, Тимонин, Токарев, Токарев, Товстокоренко, Таносюк, Таранчук, Ткачев, Устименко, Феклистова, Филипов, Филипов, Фролов, Фоменко, Фурс, Хорошилов, Хрущев, Цымбаленко, Чигрин, Богословский, Чугуев, Чумачков, Черипов, Чевола, Чальников, Чеченцев, Мережкин, Чихичин, Чернощеков, Черняев, Чистодворов, Шапошный, Шкуратова, Ведерников, Швыдкий, Шелкопляс, Шаталов, Шивцов, Шнипка, Шивченко, Юрченко.

0

46

Увидел фамилию Мамонов. А вроде была еще Мамонтов.
Мамонтов Николай 1809 гр,
Мамонтов Александр Николаевич 1855 гр
и другие

PS Сначала не нашел, а когда написал то увидел обновленный список - в нем Мамонтовы есть. Видимо в первом списке ыла пропущена буква "т".

Отредактировано Алекс_Маковкин-Андрианов (2019-03-14 03:39:16)

0

47

Нет, Алексей! В Петропавловской были и Мамоновы, и Мамонтовы, а ещё Мамошины. В исповедальных росписях ст. Чертугаевской фамилия Мамонов записана как Мамон.

0

48

Андрей написал(а):

Нет, Алексей! В Петропавловской были и Мамоновы, и Мамонтовы, а ещё Мамошины. В исповедальных росписях ст. Чертугаевской фамилия Мамонов записана как Мамон.

Спасибо. Можете помочь на этом сайте найти упоминания Мамонтовых станицы Чертугаевская/Петропавловская? Хочу проработать эту ветку.

0

49

род Мамонтовых

Так же вы можете воспользоваться функцией поиск, имеющейся на сайте.

0

50

Добрый день.
Подскажите есть ли какие сведения по Дробот.
Мой прадед Федор Павлович Дробот родился в станице Горячеводская (Орджоникидзевский район) в 1898 году. У прадеда была сестра Евдокия Павловна Дробот в замужестве Смирная 1884 г.р.  Увидела, что фамилия встречается и в станице Петропавловская и в Ильинской. Возможно известно в каких архивах находятся метрические книги по Горячеводской и Петропавловской.
Буду благодарна за любую информацию или направление поиска.

0

51

Добрый день, Светлана! Фамилия Дробот не Петропавловская и не Ильиновская, по крайней мере в переписи 1897 года представители этой фамилии ни там, ни там не встречаются, думаю Дробот поселились в Петропавловской уже после революции 1917 года, про Ильиновскую к сожалению ни чего сказать точно не могу.

0

52

Андрей написал(а):

Фамилия Дробот не Петропавловская и не Ильиновская, по крайней мере в переписи 1897 года представители этой фамилии ни там, ни там не встречаются, думаю Дробот поселились в Петропавловской уже после революции 1917 года, про Ильиновскую к сожалению ни чего сказать точно не могу.

Добрый день, Андрей! А по Горячеводской есть какая-нибудь информация? Прадед родился именно в Горячеводской. А по поводу Петропавловской и Ильинской - увидела в Ваших публикациях по Петропавловской фамилию Дробот, вот и предположила.

0

53

Андрей написал(а):

Агапов, Алпатов, Андриянов, Анисимцев, Амельченко, Байсунгуров, Батаев, Белухтин, Бережнов, Бессарабов, Бирбинов, Блудов, Бондарев, Борисенко, Борщев, Бочарников, Бочаров, Боцманов, Бугаев, Бутенко, Вакулин, Василенко, Гайворонский, Гальцов, Глущенко, Годовников, Гончаров, Гончарский, Гордиенко, Горин, Григорьев, Давидов, Демченко, Должиков, Донейко, Донцов, Дорошенко, Дробот, Дубовской, Дунаев, Дурманов, Дьяченко, Егоров, Еньшин, Ерошенко, Ефимов, Ефремов, Житков, Заболотнев, Задорожный, Заикин, Зима, Зозуля, Золотарев, Зубарев, Зудилов, Ивахненко, Ильенко, Ильин, Ипатов, Кальченко, Кармелюгин, Карнаухов, Кацуба, Клименко, Ковалев, Колпиков, Колесников, Комаров, Конарев, Коротков, Костюченко, Котляров, Кретинин, Кривегин, Крутиков, Кудряшов, Кузнецов, Кукушкин, Кулаков, Кулешов, Лагута, Лесовой, Липин, Лубенцов, Лужников, Лупырев, Лысенко, Макеев, Маковеев, Маковка, Маковкин, Мамонов, Мамошин, Манашин, Манченко, Марченко, Мезенцев, Мухортов, Набоков, Нартов, Немцов, Неклюдов, Николаев, Ноев, Овчаров, Орлушин, Обухов, Паськов, Пашкин, Петренко, Печерица, Плетухин, Поздняков, Пономарев, Приданцев, Резников, Ремизовы, Рудаков, Савельев, Сапрыкин, Сарабьев, Свекольников, Сенченко, Скворцов, Скрыпников, Соколов, Солнушкин, Солодко, Сомов, Сорокин, Стрельцов, Супрунов, Сусименко, Суханин, Суховерхов, Сухотько, Тарановский, Тищенко, Токарев, Толокнеев, Толстокоренко, Форов, Хрущев, Цыбин, Чевола, Черепов, Черкашин, Черняев, Чеченцев, Чугуев, Чумачков, Шаповал, Шаров, Швыдков, Шелкоплясов, Шиянов, Шнипко, Ширяев, Юдин, Юрченко, Яиков...Это конечно не все фамилии, надеюсь станичники зайдут на сайт и дополнят список недостающими фамилиями...

Увидела Дробот в сообщении о фамилиях станичников Петропавловской. Если он  не попадается в переписи за 1897 год, то как фамилия попала в список? Или это фамилии до 1920? Извините, просто пытаюсь понять. Прадед с 1917 уехал в Новороссийск, его сестра тоже, про родителей ничего не знаю.

Отредактировано Svetlana Z (2020-05-06 06:49:46)

0

54

Этот список составлял лично я по опросам станичников с которыми мне удалось пообщаться и по мере появления новых сведений я его корректировал, какие-то фамилии добавлял, какие-то удалял из списка.Фамилию Дробот удалить не успел, т.к. хотел все-таки выяснить историю появления их в станице. И кстати список составлен еще в 2011 году, последнее редактирование в 2017, на тот момент я еще не располагал данными переписи по ст. Петропавловской. В списке кроме Дробот есть еще несколько фамилий, которые надо из него исключить, это не только иногородние, но и казаки соседних станиц волею судьбы переселившихся в Петропавловскую в разные годы советского периода. По поводу Дробот, мне рассказывали про Дробот-Дудареву, если не ошибаюсь Евдокию и ее семья была в родстве с коренными казаками ст. Петропавловской из рода Ноевых по моему, надо уточнить...

0

55

Андрей написал(а):

По поводу Дробот, мне рассказывали про Дробот-Дудареву, если не ошибаюсь Евдокию и ее семья была в родстве с коренными казаками ст. Петропавловской из рода Ноевых по моему, надо уточнить...

Благодарю, Андрей! буду искать своих Дробот дальше. Пока даже не понимаю кто они были казаки или крестьяне.

0


Вы здесь » Гребенские казаки » Петропавловская (Чертугаевская) станица » Фамилии казаков станицы Петропавловской


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно