Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » Петропавловская (Чертугаевская) станица » Фамилии казаков станицы Петропавловской


Фамилии казаков станицы Петропавловской

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Агапов, Андриянов, Анисимцев, Амельченко, Батаев, Белухтин, Бережнов, Бессарабов, Бирбинов, Бондарев, Борисенко, Бочарников, Бочаров, Боцманов, Бугаев, Бутенко, Вакулин, Василенко, Гайворонский, Гальцов, Глущенко, Годовников, Гончаров, Гончарский, Гордиенко, Горин, Григорьев, Давидов, Демченко, Должиков, Донейко, Донцов, Дорошенко, Дубовской, Дунаев, Дурманов, Дьяченко, Еньшин, Ерошенко, Ефимов, Ефремов, Житков, Заболотнев, Задорожный, Заикин, Зима, Зозуля, Золотарев, Зубарев, Зудилов, Ивахненко, Кальченко, Карнаухов, Кацуба, Клименко, Ковалев, Колесников, Комаров, Конарев, Коротков, Костюченко, Котляров, Кретинин, Крутиков, Кудряшов, Кузнецов, Кукушкин, Кулаков, Кулешов, Лагута, Лесовой, Липин, Лубенцов, Лужников, Лупырев, Лысенко, Макеев, Маковеев, Маковка, Маковкин, Мамонов, Мамошин, Манашин, Манченко, Марченко, Мезенцев, Мухортов, Набоков, Немцов, Неклюдов, Ноев, Овчаров, Орлушин, Паськов, Петренко, Печерица, Плетухин, Поздняков, Пономарев, Приданцев, Резников, Ремизовы, Рудаков, Савельев, Свекольников, Сенченко, Скрыпников, Соколов, Солнушкин, Стрельцов, Сусименко, Сухотько, Тищенко, Токарев, Толокнеев, Толстокоренко, Форов, Хрущев, Чевола, Черепов, Черкашин, Черняев, Чеченцев, Чугуев, Чумачков, Шаповал, Швыдков, Шелкоплясов, Шиянов, Шнипко, Ширяев, Юдин, Юрченко, Яиков...
Это конечно не все фамилии, надеюсь станичники зайдут на сайт и дополнят список недостающими фамилиями...

Отредактировано Андрей (2017-06-28 12:46:40)

+1

2

А про Пономарева Павла из ст. Петропавловской есть какая-нибудь информация

0

3

Добавьте, пожалуйста к списку фамилию Кулаков.

Отредактировано Анна.К (2012-12-26 15:37:27)

0

4

Здравствуйте, Анна! Добавил в список Кулаковых, спасибо!

0

5

Это Вам большое спасибо!

0

6

http://s2.uploads.ru/PQAjN.jpg

Казаки пулемётной команды 1 Кизляро-Гребенского Генерала Ермолова полка станицы Петропавловской Пантелея Мамошина селение Армавир 24 мая 1904 года. (3 ряд слева, Пономарёв  Павел Петрович, рядом его родной дядя.)

Отредактировано Ирина Викторовна (2014-02-25 20:49:55)

+2

7

Замечательная фотография, отрадно что потомки Петропавловских казаков проявляют активность!!!

0

8

http://s2.uploads.ru/J05F8.jpg
На фото семья Маковка. Моя прапрабабушка Маковка (Фоменко или Хоменко) Евдокия Никифоровна со своими детьми и внуками, с гармошкой мой прадед Иван Александрович.

0

9

Ирина Викторовна, а Фоменко это тоже Петропавловская фамилия?

0

10

Нет, прапрабабушка из ст. Горячеисточненская

0

11

А где можно найти информацию о казаках пулемётной команды 1 Кизляро-Гребенского Генерала Ермолова полка станицы Петропавловской

0

12

Ирина Викторовна, спасибо за ответ! А по поводу пулеметной команды попробуйте связаться с Феликсом Киреевым, может быть у него есть какая-то информация, или же попытаться попасть в РГВИА... Побывать там моя мечта, вот только не знаю осуществлю ли ее, там хранятся исповедальные росписи ст. Петропавловской за 1857 год, очень хотелось бы на них взглянуть...

0

13

Здравствуйте! Мой дед, Бутенко Василий Иванович, 20.01.1920 г.р. уроженец ст. Петропавловской ЧИАССР. Его отец, Бутенко Иван Федорович. 
Дед Василий Иванович был призван в армию в 1940 году, воевал и попал в плен в Брестской области. Пробыл в концлагере и был освобожден в 1944 г. Если кто нибудь обладает информацией о роде Бутенко, буду признателен за любые сведения.

0

14

Про Бутенко смотрите информацию в группе Петропавловские казаки.

0

15

На фото Пономарёв Павел - мой прадед, рядом с ним Мамошин Пантелей Иванович.Фотография подписана именно его родителям." 2-й ряд слева первый- казак Шевкопляс( ов), пятый - со слов -старожилов предположительно Клименко

0

16

Добавьте Кудряшовых

0

17

Спасибо, Александр! Обязательно добавлю!

0

18

Кто владеет информацией о семье Болотневых из Петропавловской станицы около Армавира. Знаю, что и прадеда звали Василий Харитонович, у него было 5 сыновей и дочь. Был краснодеревщиком, имел собственную крупорушку. Один из сыновей после реолюции уехал в Австралию. Больше ничего не знаю. И еще: по какой причине из Петропавловской переселялись люди в другие районы края. В Соколовском и Алексеевском очень много переселенцев именно из этой станицы.

0

19

Уважаемая Татьяна Геннадьевна, вы обращаетесь не по адресу, это тема станицы Петропавловской, той что расположена на р. Сунжа , что недалеко от г. Грозного, а всас интересует Кубанская станица с таким же названием.

0

20

Спасибо за замечание, увидела знакомое название. Всего доброго. Но материала очень много интересного. Буду пользоваться.

0

21

Добрый день! Ознакомилась с фамилиями станицы Петропавловской, не нашла фамилии Шияновых. У меня прабабушка казачка Шиянова Лукерья родом из станицы Петропавловкой Грозненского района. Скажите пожалуйста кто нибудь располагает информацией о семье Шияновых, семья была большая около 10 детей, отец прабабушки после революции работал сторожем в колхозных садах. Родители моей прабабушки жили там до самой смерти. Хочется узнать хоть какую нибудь информацию о своих предках.

0

22

Инга, обязательно пополню список фамилией Шиянов! Спасибо за ваше сообщение! Кстати фамилия Шиянов есть в станице Ильиновской, не оттуда ли корни ваших предков, в Петропавловской проживали многие Ильиновцы переселившиеся туда после революции. (Петропавловские Ильиновцы - Бриндюковы, Степановы, Удодовы, Ланские, возможно Петренко).

Отредактировано Андрей (2014-05-06 13:12:23)

0

23

добрый день! добавьте еще макагоновых.

0

24

Уважаемая, Елена! Насколько мне известно, Макагоновы в Петропавловской считались приезжими, не старожилы то есть, вот из какой станицы они перебрались в Петропавловскую это очень интересно. На мемориале нашел вот такую информацию : Фамилия Макагонов
Имя Михаил
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1900
Место рождения Грозненская обл., слобода Воздвиженская
Дата и место призыва 10.12.1941 Ленинский РВК, Азербайджанская ССР, г. Баку, Ленинский р-н
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.11.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 744826
Номер дела источника информации 118
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=75275389
Жена : Арутчева Варвара Аветовна г. Баку

0

25

РГВИА Ф.14877 оп.1 д. 4255 Чертугаевская, 1863

Слесарев, Комаров Кононенко Конарев Неткачев Ковешников Бутов Богословский Бурдианов Усачев Амельченко Азаров Орехов Бутенко Бабичев Бережной Батаев Балабойко Боцман Бессарабов Бардаков Белозерский Бугаев Вакуленко Великанов Верисокин Гриценко Гордиенко Грибанов Глущенко Гайворонский Гноев Годовник Дурманов Дубовской Дьяченко Дунаев Демченко Данейкин Добровольский Дудкин Еншин Жаворонский Задворный Занько Замкин Зазуля Кулеш Кавкуцкий? Кальченко Кобец Курганский Крикун Кулик Короленко Кукленко Клименко Кибенко Кретинин Кацуба Лисовой Лопырев Лагута Ломонос Луганский Писковацкий Маковкин Мухортов Маковый Матюк Мордвинов Натош? Орден Певень Печерица Пыхтин Пасько Приданцов Ремизов Стажков Сиротенко Скрыпник Семиренко Стопоренко Слепокуров Фурс Цымбаленко Чигрин Чугуев Чальников Чеченцев Шкуратов Швыдкий Шелкопляс Шнипка Юрченко

+1

26

Добрый вечер! Хочу добавить фамилию своего деда Токарев Дмитрий Дмитриевич казак станицы Петропавловская. Если кто знал моих родственников, буду рада любой информации. Его дочь Токарева(Большакова) Лидия Дмитриевна моя мама. здесь я вижу фамилии которые я слышала , это наши родственники , к сожалению я никого не знаю. Кальченко- девичья фамилия моей бабушки.

0

27

Элена, спасибо, обязательно дополню список фамилией Токарев.

0

28

Добрый день, спасибо за ссылку на Петропавловских казаков в одноклассниках, там поделились парой фото моего прадеда Дунаева Федора Викуловича и еще  Дунаева Петра Викуловича, пока все. Может у Вас все таки есть хоть какая-нибудь информация. Буду признательна. Может где на групповых фото они есть (у них должны быть еще братья и/или сестры) может какие сведения о них. Заранее спасибо.

0

29

Наталья, к сожалению я не располагаю информацией по Дунаевым, следите за публикациями на сайте, здесь часто всплывает интересная информация, которую публикуют увлеченные люди! Терпения и удачи вам в поисках!

0

30

Спасибо, Мой отец рассказывал , что Дунаев Викула был станичным писарем. Предполагаю, что он родился приблизительно в 1860 -е годы, потому, что сын Федор родился 1885году - 1964г (известно)

0


Вы здесь » Гребенские казаки » Петропавловская (Чертугаевская) станица » Фамилии казаков станицы Петропавловской


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно